Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Минобороны РФ заподозрило исламские группировки в намерении объединиться против армии Асада

Спецтема: Война с ИГИЛ
Переговоры главарей исламистских группировок Джабхат ан-Нусра и Исламское государство были перехвачены средствами радиоразведки.
Разведчики по радио перехватили информацию о начале переговоров между лидерами двух исламистских группировок
Разведчики по радио перехватили информацию о начале переговоров между лидерами двух исламистских группировок

Читай также: Авиация РФ разбомбила пункт сбора главарей боевиков в Сирии - Минобороны

В Сирии исламистские группировки Джабхат ан-Нусра и Исламское государство начали коалиционные переговоры против правительства сирийского президента Башара Асада. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает интернет-издание ГОРДОН со ссылкой на Интерфакс.

По словам генерала, разведчики по радио перехватили информацию о начале переговоров между лидерами двух исламистских группировок в Сирии с целью объединения сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск.

Читай также: Премьер Турции: Лучше бы Асад остался в Москве навсегда

Группировка ИГИЛ в феврале 2014 года отделилась от глобальной сети Аль-Каида и с тех пор борется против Джабхат ан-Нусра – сирийского представительства Аль-Каиды.

Кроме исламистских группировок против сирийского правительства борются оппозиционеры, поддерживаемые коалицией во главе с США. Курды, стремящиеся к созданию собственного государства на Ближнем Востоке, соблюдают нейтралитет с Асадом, так как он обещает им автономию в составе Сирии.

Читай также: Путин озвучил причину интервенции России в Сирию

Ранее сообщалось, что британцы подсчитали затраты России на войну в Сирии.

Смотри также видео из кабины российского истребителя в Сирии:

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  -2
Permit
realrurikovi    26.10.2015, 11:11
Оценка:  0
realrurikovi
Хитрый-Лис    23.10.2015, 14:13
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Ватнопоиды и рАссийские нехрести смотрите реальные документальные фильмы об Афганистане.
- может чему то вас это научит. Слава "шурави"
santo1    23.10.2015, 14:19
Оценка:  +1
santo1
Смотрели. Штаты выводов не сделали.
santo1    22.10.2015, 22:11
Оценка:  -2
santo1
Ну так это же хорошо. 1 бомбу на 10 скинуть или одну бомбу на 100?)) Пусть обьединяются. Экономия военного бюджета РФ))
Хитрый-Лис    22.10.2015, 22:12
Оценка:  +1
Хитрый-Лис
Это у Вас козломордые пока экономия военного бюджета. В скором времени у повстанцев и ИГИЛ появится FIM-92 Stinger. Вот тогда и будите экономить на 200 далеко везти не будите.
Dжайман_    22.10.2015, 22:12
Оценка:  -2
Dжайман_
"...далеко везти не будите...."
Кого будить? Когда будить? Зачем будить?..
Бред какой-то.
Вэдмидь    22.10.2015, 22:12
Оценка:  +5
Вэдмидь
Dжайман_ А, он хитрый, но малограмотный.. Лис.
hoholok12    07.11.2015, 00:28
Оценка:  -1
hoholok12
bacchussklv    23.10.2015, 10:37
Оценка:  +3
bacchussklv
Хитрый лис, я понимаю, Россию можно не любить сколько угодно... Но ты реально на столько дурак, что хочешь, что бы у ИГИЛ все окей было, были стингеры и тд? Ты понимаешь, сто они не только русские самолеты бить будут? А если ИГИЛ победит и на Европу пойдет, неверных мочить? Тоже рад будешь?
santo1    23.10.2015, 14:11
Оценка:  +2
santo1
Скоро Россия развалится, скоро Китай Сибирь заберёт, ещё очень много "скоро" - по факту бред осознаного мозга. Ничё, жрать не станет - протрезвеют умы.
DarkMatter    22.10.2015, 09:20
Оценка:  +4
DarkMatter
если это увеличт интенсивность потока груза 200 в рашу - то пусть объединяются !
santo1    22.10.2015, 22:11
Оценка:  -3
santo1
Ага будут 200 с тарзанки в самолёты грузить. Твои улюблени штаты отказались всем, в т.ч. и "умереной опозиции" стингеры давать. Афган помнят)) Так что умойся в своей зазомбированой ярости, но с терроризмом Украина точно не сможет бороться на том же уровне, что РФ. Вы вон колхозникам слили, лахи))
сергей11    22.10.2015, 22:12
Оценка:  +2
сергей11
А за Боинг вам-таки ответить придётся.. Как бы не юлили с Сирией.
santo1    23.10.2015, 14:11
Оценка:  0
santo1
Ну, пока за боинг по всей видимсоти висит Украина, которая не дала запрета на полёты над зоной боевых действий для пассажирских перевозок. Таковы выводы голандского следствия. Сирией никто не прикрывается, её открыто утюжат. И "весь мир" сопит в 2 дырочки тихонько. Ибо нефиг террористов подкармлива
santo1    23.10.2015, 14:11
Оценка:  -1
santo1
из родшильдосоровских карманчиков, чтоб на этом бабки пентагона отмывать на свои фонды)) Клоуны.
Хитрый-Лис    23.10.2015, 14:13
Оценка:  -2
Хитрый-Лис
Ватнопоид ответь на один простой вопрос! на борту МН 17 не было граждан России, МН-17 сбит был над территорией Украины, Чуркин голосует на заседании ООН против трибунала.
santo1    23.10.2015, 14:19
Оценка:  +1
santo1
неонацик не думает, что там не было граждан Украины на борту тоже? Чуркин голосовал против трибунала, пока не будет проведено обьективное расследование. А потом хоть 10. Он по факту анус Пете прикрыл, а не России.
Anturahz    22.10.2015, 09:20
Оценка:  +1
Anturahz
На самом деле это очередная попытка оправдать свои бомбежки неИГИЛа со стороны РФ.
Щас они "Джабхат ан-Нусре" припишут и мальчиков в трусиках и распятых старушек и изнасилованных бабушек на блокпостах.
Тот кто верит заявлениям генералов и прочей шушеры из РФских ящиков явно с головой не дружит.
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  -2
Abvf
NotU_U_are_fake!    22.10.2015, 22:12
Оценка:  -4
NotU_U_are_fake!
а что значит "оправдать"?
кто-то перед кем-то пытается это делать?
РФ равняет с землёй ВСЕХ кто воюет против законного правительства Сирии
Хитрый-Лис    22.10.2015, 22:12
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Почему до сих пор с такими убеждениями не в военкомате в Ростове на Дону?
Донбасск - окоп - гроб ждёт тебя.