Актер Камбербэтч обматерил политиков из-за проблемы беженцев

Артиста возмутило решение властей Великобритании принять только 20 тысяч человек.
Актер Камбербэтч обматерил политиков из-за проблемы беженцев
wikimedia.org

%img1big%

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, получивший широкую известность благодаря роли в сериале “Шерлок“, выразил свое разочарование бездействием британского правительства относительно ситуации с беженцами, сообщает The Guardian.

Читай также: Судно с мигрантами потерпело крушение у берегов Греции – СМИ

После завершения показа спектакля “Гамлет“ в лондонском театре “Барбикан“, в котором Камбербэт играет главную роль, актер выступил перед зрителями с очень резкой речью, в которой присутствовала ненормативная лексика.

“На *** политиков!“, - прозвучали со сцены его слова. Также Камбербэтч обратился к зрителям с призывом организовать сбор средств для помощи мигрантам.

%vid1%

Артиста возмутило решение властей Великобритании принять только 20 тысяч беженцев в течение ближайших пяти лет. В своей речи Камбербэтч рассказал об опыте своего друга-волонтера в Греции, который каждый день наблюдает, как к острову Лесбос причаливают суда с беженцами, при этом на борту всегда находится около пяти тысяч человек.

Читай также: В Швеции будут засекречивать лагеря для беженцев из-за поджогов

“Как граждане мира, мы должны сказать, что видим их и что помощь придет“, — отметил он. На тот момент среди зрителей в зале присутствовала политик от британской либерально-демократической партии Ширли Уильямс.

Смотри также видео - В Саксонии 3 тысячи немцев вышли протестовать против беженцев:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK