Airbus A321 не получал удара извне - Reuters

Источника Reuters в Египте не сообщил подробностей авиакатастрофы Airbus A321, поскольку расшифровка "черных ящиков" находится на ранней стадии.
Airbus A321 не получал удара извне - Reuters

Пассажирский Airbus A321 “Когалымавиа“ не получал ударов извне, сообщает Reuters со ссылкой на источник в египетской следственной группе, занимающейся расшифровкой “черных ящиков“.

Читай также: Перед крушением Airbus A321 украинка опубликовала в соцсети значки слез

Источник не рассказал о деталях происшествия, отметив, что расшифровка “черных ящиков“ находится на ранней стадии, пишет интернет-издание Гордон.

В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар об землю. По мнению технических экспертов компании не существует отказов систем управления самолетом, при которых он бы разрушился в воздухе. Когалымавиа обращают внимание на то, что в момент катастрофы “экипаж полностью потерял работоспособность“.

Читай также: На месте крушения А321 нашли новые фрагменты самолета

По данным Межгосударственного авиационного комитета, разрушение российского пассажирского самолета Airbus А321 произошло в воздухе.

Напомним, утром египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров пассажирский самолет РФ, следовавший по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Информацию о крушении самолета подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

Читай также: Россия обещает помочь семьям погибших в крушении A321 украинцев

На борту лайнера находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным МИД Украины и МЧС России, на борту самолета находились четверо граждан Украины. В списке пассажиров, предоставленном Росавиацией, указаны украинцы Владимир Сачук, Мовчанова Лилия, Кирилл и Ирина Усатовы.

Подразделение террористической группировки Исламское государство в Египте взяло на себя ответственность за крушение лайнера Аэробус А321 российской компании Когалымавиа. В Минтрансе РФ информацию о теракте, как причине катастрофы самолета, опровергают.
Сегодня около 5:50 в аэропорт Пулково-2 Санкт-Петербурга спецборт МЧС привез тела 144 жертв авиакатастрофы. Второй самолет должен вылететь сегодня из Каира в 21:00 по московскому времени. 

Смотри также видео с места крушения самолета:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK