Переключиться на мобильную версию

Эрдоган обещает и дальше сбивать вторгающиеся в Турцию самолеты

Турция будет реагировать на будущие нарушения ее воздушного пространства по примеру Су-24.
Эрдоган предупредил, что Турция и дальше будет сбивать самолеты нарушителей
Эрдоган предупредил, что Турция и дальше будет сбивать самолеты нарушителей
facebook.com/RecepTayyipErdogan

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал и дальше сбивать самолеты, которые нарушают воздушное пространство его страны.

Читай также: Эрдоган заявил, что террористы ИГИЛ продают добытую нефть Асаду – СМИ

Об этом он заявил на встрече с руководством местных органов власти, сообщает Украинская правда“со ссылкой на CNN Turk.

“Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом“, - заявил Эрдоган.

Кроме того, он сделал заявление относительно попыток исламизировать Турцию.

Читай также: Российские туроператоры прекратили продавать путевки на курорты Турции

“Турция уже на 99% мусульманская“, - заявил Эрдоган, отвечая на обвинения Владимира Путина.

Ранее сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от России доказательств того, что его страна покупает нефть у террористов Исламского государства.

Напомним, 24 ноября Турция заявила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете, нарушившим воздушное пространство. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Читай также: Эрдоган: Самолет РФ не был сбит раньше только из-за выдержки Турции

По данным СМИ, один пилот попал в руки сирийских туркменов, второй погиб.

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

Смотри также - Сбитый российский летчик во время интервью читал ответы с листа

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -16
Паладин
Ватный_Тролль    26.11.2015, 16:38
Оценка:  +10
Ватный_Тролль
зачем туркам нарушать пространство?
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -5
Паладин
vova-quylo    26.11.2015, 17:37
Оценка:  +13
vova-quylo
А какое, кстаити, твое СОБАЧЬЕ дело ? У тебя что - бабушкаа -"гречанка" из Адэссы-мамы ?
WTF2wft    26.11.2015, 16:45
Оценка:  +9
WTF2wft
Зачем?
Это россияне любят к другим через границу с оружием лезть ... за что и отгребли
vova-quylo    26.11.2015, 17:08
Оценка:  -2
vova-quylo
Весь "интерес" в том, что под почтенным корытом "москва" затаилось несколько (мля буду!) современных малошумных турецких подлодок !
vova-quylo    26.11.2015, 17:10
Оценка:  -5
vova-quylo
Ксати, производства ФРГ !
vova-quylo    26.11.2015, 17:24
Оценка:  -9
vova-quylo
Пердон, память подвела: имеется в виду - преемники Ататюрка!
vova-quylo    26.11.2015, 17:43
Оценка:  +10
vova-quylo
Млять, было бы перед кем "пердонить" - но все же: это коммент к другой статье ...
transiver2    26.11.2015, 19:44
Оценка:  +10
transiver2
крейсер москва уже погружается в Яузу...
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  +36
TorмozKoммunizм
FOBETOR    26.11.2015, 20:23
Оценка:  +20
FOBETOR
СТО РАЗ ПРАВ!!!
МонстрикC    28.11.2015, 18:21
Оценка:  0
МонстрикC
Курды теперь тебе мозги на место вправят))
НочнойГость  (аноним)  28.11.2015, 18:14
Оценка:  0
НочнойГость
Вангую: "случайные" пересечения границы с Турцией ВВС раисси прекратятся как отрежет. Гопники понимают только язык силы.
AntonioBenderas    28.11.2015, 18:13
Оценка:  -1
AntonioBenderas
Посмотрел видео, где русские отвечают на вопрос: "кто сбил малайзийский боинг". Я честно говоря в шоке, они чё там слепые? Заломились в Крым и Донбасс. Потом в Сирию с Турцией! А в ответ. Неее России это не нужно. Во всём виноваты США и Украина. Ну да, Украине выгодно бомбить Сирию и летать к туркам
AntonioBenderas    28.11.2015, 18:13
Оценка:  0
AntonioBenderas
Правильно Эрдоган делает! Все кто вторгается на территорию суверенного государства должны быть наказаны! Если у вас там какие то дела, летайте себе в другом месте!
daa11    28.11.2015, 18:13
Оценка:  +16
daa11
Если Турция решила "пободатся" с кацапами в открытую, значит они уверенны, что могут это сделать. К тому же, у Турции есть союзники. А за кацапов, никто не вступится. Рашка в данный момент, в политической изоляции.
korbendallas    28.11.2015, 18:13
Оценка:  +1
korbendallas
Красава! Мужик!
sasha20152015    26.11.2015, 23:31
Оценка:  -10
sasha20152015
Сейчас Путин будет пинков давать туркам.
С-400 покрывает область диаметром 800 км, т.е половину Турции.
Турецкие самолёты уже начали шарахаться
от границы после попадания на радары С-400.
Вот это и есть унижение.
Они теперь по своей территории боятся летать.
А страна 3-го мира окраина только скулит
ALEXANDRID    26.11.2015, 23:01
Оценка:  +12
ALEXANDRID
Кацабы лезут на территорию Турции, и ещё какие-то предъявы, пукин вообще сошёл с ума