Депутат Госдумы Родин: Дальнобойщиков на МКАДе ждали автозаки и 15 БТРов

Депутат Государственной думы России от КПРФ Владимир Родин заявил, что никогда не видел такого количества полицейских на въезде в Москву.
Депутат Госдумы Родин: Дальнобойщиков на МКАДе ждали автозаки и 15 БТРов

Протестующих дальнобойщиков, которые планировали устроить акцию протеста в Москве, ждали полицейские автозаки и бронетранспортеры. Об этом заявил депутат Государственной думы от Коммунистической партии Владимир Родин, сообщает телеканал Дождь.

Читай также: Песков: Путину докладывают о протестах дальнобойщиков

“Бронемашины прошли - штук 15-17 насчитали, и автозаки новенькие. Колонна прошла с полицейскими в кабинах. Никогда такого количества представителей ДПС на въезде-выезде не было. По Киевскому шоссе не меньше 10 человек стояли прямо на дорожном полотне“, - сказал Родин.

Дальнобойщики России протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы “Платон“. Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию. Акции протеста проходят с 11 ноября по всей стране.

Читай также: В России протестующих дальнобойщиков из Дагестана остановили полицейские

Напомним, 28 ноября дальнобойщики из регионов, в том числе из Дагестана, выехали в Москву. Их останавливали сотрудники правоохранительных органов, которые, угрожая штрафами, требовали расписку, что они не планируют участвовать в акции протеста.

Смотри также видео с дальнобойщиком, который угрожает Путину:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK