Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Вместе с Хасиевым ИГИЛ казнили еще пятерых граждан РФ - российские СМИ

Российский телеканал LifeNews заявил о казни еще пятерых россиян, которых ИГИЛ подозревало в шпионаже.
Служба безопасности ИГИЛ заподозрила казненных в шпионаже
Служба безопасности ИГИЛ заподозрила казненных в шпионаже

Российский телеканал LifeNews сообщил, что вместе с Магомедом Хасиевым были казнены еще пятеро россиян, личности которых пока не установлены.

Читай также: В ближайшие недели террористы ИГ готовят удар по Британии - CNN

По сведениям, полученным каналом от “источника в силовых структурах Северного Кавказа“, служба безопасности ИГИЛ заподозрила казненных в шпионаже. Личности казненных и их палачей устанавливаются.

Напомним, 2 декабря боевики ИГИЛ выложили видео, на котором обезглавили “российского шпиона“ Магомеда Хасиева. Перед казнью он заявил, что работал на ФСБ и передавал российским спецслужбам информацию о террористах, которые планируют поехать на Кавказ. Боевик, который стоял за его спиной, обвинил Россию в бомбежке мирных жителей в Сирии и пригрозил терактами.

Несколько позже было установлено, что и убитый,  и его убийца являются гражданами России.

Читай также: Силы коалиции атаковали деревню в Сирии, погибли 26 человек – правозащитники

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Instagram, что убийство Магомеда Хасиева, видео которого 2 декабря выложили в интернет боевики ИГ, “является пропагандистской кампанией иблисской банды и их покровителей из числа западных спецслужб“.

Кадыров утверждал, что казненный Хасиев не имеет отношения к спецслужбам РФ. Имя убийцы Хасиева - Анатолий Землянка. Это также “русский по национальности“ 28-летний житель Ноябрьска (Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Cмотри видео - США призывают всех усилить давление на ИГИЛ:

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Freedom_forever    13.12.2015, 23:03
Оценка:  +3
Freedom_forever
баранам баранья смерть!!!!
нестор_    13.12.2015, 23:02
Оценка:  +6
нестор_
с па-рашей наверно только так и нужно,стадо ба-ранов
Freedom_forever    13.12.2015, 22:59
Оценка:  +4
Freedom_forever
Красавы!!! Так держать!!! Хороший русский - русский с перерезанным горлом !!!
Freedom_forever    13.12.2015, 16:43
Оценка:  +11
Freedom_forever
петрушка учись, как надо поступать с оккупантами родной земли. оккупанты уничтожаются, а не отпускаются домой ты московская подстилка.
hochland    14.09.2016, 10:46
Оценка:  -15
hochland
Freedom_forever    13.12.2015, 23:03
Оценка:  +3
Freedom_forever
я патриот ты подстилка ФСб-шная
Dixt9r    13.12.2015, 16:40
Оценка:  +10
Dixt9r
Згідно практики ЄСПЛ, право на повстання люди набувають за умови відсутності в країні проживання, ефективних на практиці, засобів правового захисту
Не знаю, як там в Сирії, але в Україні саме так і є, але ні в нас, ні в них не існує патріотів котрі би радячись з розумом, реалізували набуте право
antonimmus    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +6
antonimmus
жаль, что казнят тех кто попали в их руки от пропаганды карикоподобной амфибии, а не тех кто сидит в думе и при власти в мордовии, и купается в золоте...
toysoldier  (аноним)  13.12.2015, 16:39
Оценка:  +3
toysoldier
хотели перчинку? а тут во как михалыч((-их работа-знали куда идут,едут,брешут......
степовик    13.12.2015, 16:40
Оценка:  +4
степовик
а оно всегда так... заваривают одни, получают другие, а расхлебывают третьи... нет правды на этом свете... правда она только у Бога, в Царстве Не От Мира Сего, которое уже сколько веков проповедывается...
степовик    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
степовик
царство небесное и вечная память погибшим ((( позор иродам и душегубам! ... по их следу уже идёт Божья Орда, рано или поздно она их накроет...
степовик    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
степовик
Божья Орда - душегубам беда (((
toysoldier  (аноним)  13.12.2015, 16:39
Оценка:  -6
toysoldier
божий человек))))
степовик    13.12.2015, 16:40
Оценка:  +4
степовик
читайте Пантелеймона Кулиша, Чёрная Рада или Тараса Шевченка - вот там воистину Божьи люди упоминаются...
степовик    13.12.2015, 16:40
Оценка:  +4
степовик
скорее обычный грешный человек-казак, который просто-напросто хочет поддержать возрождение и напомнить потомкам науку предков, воинов и трударей Поднепровья
Лора_Лайнс    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
Лора_Лайнс
Казнили и правильно сделали.
Только маловато
Лора_Лайнс    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +3
Лора_Лайнс
Русские казнят русских.Все в норме
степовик    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +5
степовик
ироды и душегубы убивают людей ((( убивают на нашей родине - планете Земля ((( кто-то должен остановить этот неадекват...
Лора_Лайнс    13.12.2015, 16:39
Оценка:  -12
Лора_Лайнс
Аллах с Иисусом.
Должны вызвать друг друга на дуэль
Библия и Коран -инструкция по убийству.Пусть все верующие поубивают друг друга
степовик    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +7
степовик
верующие тоже люди. а за иродами и душегубами охотится Божья Орда, то бишь настоящая Небесная Сотня, которая испокон веков во Степи и на Земле за Правду стоит
степовик    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +7
степовик
и никто Божью Орду остановить не может - кроме Бога-Спасителя и великих святых заступников за грешное человечество... не дай Бог человеку идти против Божьей Орды ... она не разбирает христианин, мусульманин ты или атеист ... она делает свое дело - выполняет Приказ Высшего Командования
БEN    13.12.2015, 23:02
Оценка:  +2
БEN
че за бред несете, Иисум с алахом не имеет ничего общего. Где вы видели чтобы христиане горло резали кому-то.
В Библии нигде не написано что нужно убивать неверных , в отличии от корана.
Бувший_східняк    13.12.2015, 16:27
Оценка:  +14
Бувший_східняк
Все претензии - к мутанту!
Вокадобрис    13.12.2015, 16:26
Оценка:  -24
Вокадобрис
Раз подозревали в шпионаже,значит соратников казнили.Не пленных.А то,что недели 2 назад расстреляли 12 ПСовцев,чего не пишем.За то,что не дали с русскими воевать,а посылали в наступление на Асада идти,а хлопцы отказались.
Kirsten    13.12.2015, 16:26
Оценка:  +20
Kirsten
Скайнлайн....ПС це Правий Сектор..............)))))?....х то, де і кого "розстріляв"))?
Sergey9P    13.12.2015, 16:27
Оценка:  +16
Sergey9P
Это она в конру после пол литра стекломоя завалила, больше не смогла)))))))))))
Вокадобрис    13.12.2015, 16:27
Оценка:  -21
Вокадобрис
Писали в нете,что 12 наших парней из ПС поехали к ИГ воевать с русскими.А их вместо атак на аэродром например,послали в бой против Асада.Они отказались и их расстреляли...Жаль парней.
Вже_ні    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +9
Вже_ні
а кто писал?))))
ALEXANDRID    13.12.2015, 16:39
Оценка:  +6
ALEXANDRID
КИСЕЛЬ-ТВ?))