Переключиться на мобильную версию

"Пускай теперь полетают": Путин - о ВВС Турции около Сирии

"Они что, думали, что мы оттуда убежим, что ли? Россия не та страна", - заявил глава страны-оккупанта о вмешательстве Москвы в сирийский конфликт.
Путин заявил, что Турция "постоянно нарушала воздушное пространство Сирии"
Путин заявил, что Турция "постоянно нарушала воздушное пространство Сирии"
скриншот видео

Поставленные на российскую авиабазу Хмеймим системы ПВО С-400 будут охранять небо Сирии от “турецких провокаций“ потому как с нынешними властями Турции “практически невозможно договориться“. Об этом президент России Владимир Путин заявил на ежегодной пресс-конференции.

Читай также: Путин о конфликте с Турцией: От нас не дождутся нервной и истерической реакции

“Они что, думали, что мы оттуда убежим, что ли? Россия не та страна... Если Турция там раньше летала и постоянно нарушала воздушное пространство Сирии, то теперь пускай полетают“, - отметил российский лидер.

Напомним, в конце ноября зенитно-ракетный комплекс С-400 был в течение суток переброшен из Подмосковья в Сирию. Это стало реакцией Кремля на уничтожение Турцией российского бомбардировщика Су-24, вторгшегося в воздушное пространство страны 24 ноября.
 
Путин Турция решила лизнуть американцам одно место.
0:00 / 01:34
 

Читай также: Эрдоган: РФ лжет, что приостановила переговоры по “Турецкому потоку“

По словам Путина, с действующим турецким руководством “сложно договориться или практически невозможно“.
 
“Даже где и когда мы говорим “да“, мы согласны, сбоку или в спину наносят нам удар, причем по непонятным причинам. Поэтому на государственном уровне я не вижу перспектив“, - сказал Путин.

Смотри также - Турция сбила российский истребитель, нарушивший воздушное пространство:

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
TheUkraine    02.12.2016, 13:04
Оценка:  -5
TheUkraine
TheUkraine    02.12.2016, 13:04
Оценка:  -4
TheUkraine
RAI1975    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +5
RAI1975
Если страна взяла чужое - она агрессор. Все просто.
ARF_BBC    17.12.2015, 23:42
Оценка:  -4
ARF_BBC
Ну страна взяла то что уже было безхозное, где уже все вмерло, а где не вмерло там скоро вмерлет.
ghost999    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -3
ghost999
kenzya    17.12.2015, 23:49
Оценка:  -4
kenzya
Довыпендриваеться Турция до могилы
Noblesse_obliger    17.12.2015, 23:45
Оценка:  -4
Noblesse_obliger
Теперь он засунет свои хвалёные с400 туда же куда и искандеры,Турки вдоль границы развернули "Коралы" и 1 декабря те заглушили наглухо расейский металлолом.
Naval    17.12.2015, 23:45
Оценка:  +1
Naval
но однако же турки больше в сирию не залетают как и в грецию, наложжили однако
Мыкола    17.12.2015, 23:42
Оценка:  -13
Мыкола
Даже амеры признали, что СУ24 залетел в воздушное пространство Турции всего на несколько секунд. Не надо врать. господа хорошие .Ваше вранье ведет Украину к катастрофе!
ARF_BBC    17.12.2015, 23:42
Оценка:  -2
ARF_BBC
А что США эксперт в этом вопросе? Ну хотя да залетать в чужие пространства они спецы уже 60 лет.
DrFreeman    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +6
DrFreeman
А если Вас изнасилует негрила со здоровенной елдой, всего несколько секунд, как Вы отреагируете?)
Владимир2911    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +8
Владимир2911
И сколько раз были такие "случайные залёты" ДО того как сбили СУ-24, сколько раз турки просили "не наглеть"? Путин хотел повыпендриваться "типа чхал я на всех" - а теперь слюной брызжет?
ARF_BBC    17.12.2015, 23:42
Оценка:  -4
ARF_BBC
На самом деле все просто, турки настолько обнаглели что северную часть Сирии считают своей территорией, но тут облом сирийская армия начала туда возвращаться, ну теперь ждем когда набирутся храбрости по бомбить курдов в Сирии, пока очко жим жим лететь в Сирию, летают бомбить в Ирак.
kavun_2014    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +7
kavun_2014
о Пукан горит
Utek    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +3
Utek
Зато у российских самолетов приборы теперь отлично работают! Раньше из-за регулярных помех многократно случайно залетали к туркам ) Кажется скоро услышим от турок "теперь пусть поплавают" (через Босфор)
Владимир2911    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +2
Владимир2911
"Напомним, в конце ноября зенитно-ракетный комплекс С-400 был в течение суток переброшен из Подмосковья в Сирию. Это стало реакцией Кремля на уничтожение Турцией российского бомбардировщика Су-24, вторгшегося в воздушное пространство страны 24 ноября." - БРЕХНЯ!!!
Владимир2911    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +3
Владимир2911
Этот комплекс готовили к отправке в Сирию ещё ДО нарушения СУ-24 воздушного пространства Турции, "типа защищаться от ИГИЛ"- у которого нету НИКАКОЙ авиации.
aprilin    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +3
aprilin
...пустобрех
Психопат    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +7
Психопат
Ну вот они теперь и не летают. Боевая задача решена ценой одного самолёта и жизни двух военнослужащих. Что бы не бормотали, а это пример успешного решения тактической задачи минимальной ценой.
diver117    20.12.2015, 23:55
Оценка:  +1
diver117
Российские самолеты действительно больше не летают у турецкой границы ... стоило сбить один и россияне все-таки поняли, что предупреждения были реальными
IrenaSH    17.12.2015, 23:40
Оценка:  +8
IrenaSH
Да, насыпали турки под хвост карлику купороса. Никак он очухаться не может, одну санкцию за другой придумывает. А те ребята ушлые, того и гляди опять какую-то каверзу ему приготовят!