Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Секретарь Совбеза РФ: Мировое сообщество должно поблагодарить РФ за Крым

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев убежден, что единственной альтернативой вхождения Крыма в состав РФ было массовое кровопролитие на полуострове.
Войска РФ в Крыму
Войска РФ в Крыму
AP

Международное сообщество неизбежно признает Крым российской территорией и поблагодарит Россию за то, что вхождение полуострова в ее состав было мирным. Такое мнение высказал в интервью Московскому комсомольцу секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, передает Гордон.

Читай также: ПАСЕ одобрила введение санкций против депутатов за поездки в Крым

“Крым присоединился к РФ не потому, что Россия этого захотела, а потому, что население полуострова провело референдум и абсолютным большинством голосов решило: мы хотим жить в составе России, а не в составе Украины. Единственной реальной альтернативой вхождения Крыма в состав РФ было массовое кровопролитие на полуострове. Поэтому мировое сообщество нам должно сказать спасибо за Крым, за то, что в этом регионе, в отличие от Донбасса, обошлось без массовой гибели людей“, – заявил Патрушев, добавив, что проведение референдума о статусе Крыма “соответствовало нормам международного права и Устава ООН“.

Читай также: Военная прокуратура Украины объявила в розыск 8 тыс крымчан

При этом Патрушев полагает, что Донбасс “из состава Украины не выходил“.

“Мы заинтересованы в том, чтобы Украина сохранилась как единое государство, и совсем не заинтересованы в ее распаде. Мы считаем, что Минские договоренности должны быть полностью выполнены. Вопрос в том, есть ли такая готовность у властей в Киеве“, – сказал секретарь Совбеза РФ.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после “референдума“ 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Смотрите заявление главы МИД РФ Лаврова о Крыме:

 
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ummon2    03.02.2016, 10:13
Оценка:  +2
ummon2
"Мировое сообщество должно поблагодарить РФ за Крым"
Так оно и благодарит. Смотрим на цену нефти, курс рубля, кредитный рейтинг РФ
Свобода_Слова_05    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -4
Свобода_Слова_05
Бувший_східняк    03.02.2016, 10:15
Оценка:  +4
Бувший_східняк
Связаны. После ввода советских войск в Афганистан, всё было сделано так, чтобы цена на нефть упала в разы. После чего для распада СССР хватило десяти лет.
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +1
Псехапат
Свобода_Слова_05    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -3
Свобода_Слова_05
Свобода_Слова_05    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -4
Свобода_Слова_05
Артемий2020    03.02.2016, 10:12
Оценка:  +11
Артемий2020
Ну тут только Лаврова можно процитировать: "Дебилы, бл я ..."
WTF4wtf    03.02.2016, 10:12
Оценка:  +9
WTF4wtf
Ну если президент реально Ху-ло, то чего удивляться поголовному показному дебилизму подчиненных?
transiver    03.02.2016, 10:12
Оценка:  +7
transiver
Надеюсь патрушев с патроном до гааги будут наблюдаться у одного специалиста!
иваняблочный    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +18
иваняблочный
Не только за Крым, за Грузию, Приднестровье, Сирию, Украину, поблагодарят полюбому. Благодарить Кремлевских крыс будут в Гааге.
PAPA303    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +24
PAPA303
воблья изрыгнули (комедианты)!!!!!
Prologue    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +31
Prologue
объяснение грабителя :
" .... я просто хотел пострадавшему помочь донести его кошелёк !!!
какие люди неблагодарные !!! "
Бувший_східняк    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +30
Бувший_східняк
Якби не балалаєчники, Крим зараз був би в повному порядку.
Бувший_східняк    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +29
Бувший_східняк
і Донбас теж...
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -39
SimfRu2
сергей11    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +28
сергей11
Украденное имущество карманы не жмёт??
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -35
SimfRu2
sever22    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +21
sever22
Камни с неба, по башке ударили ? Стыдно признаться, что развели вас как лохов, ради военной базы ? Вы поверили, и за собой потянули Донбасс. А там уже и Украине не поздоровилось. Впрочем как и роССии сейчас.
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -29
SimfRu2
sever22    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +16
sever22
Ну небось воякам свет не отключают, да ? Надо же от врагов охранять. Чет их так развелось много, с недавних пор вокруг рассеюшки. А то вдруг "бандеровцы" как попрут поезда...или ДАИШ, да и англичане, что-то борзо себя начали вести, обвиняют, панимаиш, солнцеликого. Вас вовремя спасли, радуйся.
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -5
SimfRu2
сергей11    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +28
сергей11
Если бы плешивый не хапанул Крым, не было бы крови на Донбассе. И уже бы давно всё устаканилось. И в россии было бы лучше. Стратег из путина нулевой.
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -36
SimfRu2
сергей11    03.02.2016, 10:11
Оценка:  +25
сергей11
Повторяю. Если бы твоя россия не влезла в Крым, у Донбасса и мыслей бы не возникло о возможности подобной халявы . И всё бы закончилось, как у меня в Харькове. Месяц поорали, стрельнули разок и всё утихло. Сейчас о некоей новороссии здесь уже вспоминают, как о кошмарном сне.
SimfRu2    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -34
SimfRu2