Ходорковский объявлен в розыск через Интерпол - российские СМИ

Михаил Ходорковский был объявлен российскими силовиками в международный розыск еще в декабре, сейчас он объявлен в розыск по линии Интерпола.
Ходорковский объявлен в розыск через Интерпол - российские СМИ
EPA/UPG

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Об этом сообщили сразу несколько российских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах РФ.

Читай также: Ходорковский рассказал, когда падет режим Путина

“СК РФ, расследующий это уголовное дело, еще в декабре объявил Ходорковского в международный розыск. Сейчас он объявлен в розыск по линии Интерпола“, - цитирует своего источника ТАСС.

23 декабря 2015 года Басманный суд Москвы по ходатайству следователя заочно арестовал Ходорковского. Он проходит по делу в отношении руководителей ЮКОСа, обвиняемых в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, а также покушении на убийство управляющего компанией East Petroleum HandelsGes mbH Евгения Рыбина.

30 июня прошлого года Следственный комитет РФ заявил о возобновлении данного расследования в связи с появившейся информацией, что в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно Ходорковский.

Читай также: Ходорковский: При таком управлении России не хватит никаких ресурсов

11 декабря экс-главе ЮКОСа, не прибывшему на допрос к следователю, было заочно предъявлено обвинение в организации двух убийств и покушения на убийство, он объявлен в международный розыск. Срок предварительного следствия по делу продлен до 30 июля.

Напомним, Михаил Ходорковский в интервью BBC заявил, что, хотя сейчас в России “задача сменить режим кажется слишком оптимистичной“, он уверен, что это произойдет.

Смотри также - Михаил Ходорковский о будущем России:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK