Переключиться на мобильную версию

Турция насильно возвращает беженцев в Сирию - Amnesty

Правозащитники говорят о недостатках соглашения между Турцией и ЕС, из-за чего с нарушением законов Турция насильно отправляет людей обратно в Сирию/.
Согласно международного законодательства, все факты  возвращение беженцев являются незаконными
Согласно международного законодательства, все факты возвращение беженцев являются незаконными
EPA/UPG

Массовое возвращение беженцев из Турции в Сирию демонстрирует недостатки в миграционном соглашении между Турцией и ЕС. Об этом сообщают правозащитники Amnesty International.

Читай также: Италия и Германия предлагают план решения миграционного кризиса

Правозащитники зафиксировали, что власти Турции начиная с середины января вытесняли группы около ста человек в Сирию. Теперь, после вступления в силу соглашения Amnesty продолжает фиксировать то же самое. 

Все факты принудительного возвращения являются незаконными, согласно международного законодательства, а также законов Турции и ЕС. 

“Массовое возвращение сирийских беженцев, которое мы задокументировали, показывает фатальные недостатки в соглашении между Турцией и ЕС. Его можно имплементировать только с жестким сердцем и пренебрежением к международному праву“, - говорится в заявлении. 

Читай также: Количество беженцев на границе Греции и Македонии достигло 10 тыс

Соглашение между Турцией и ЕС вступило в силу 20 марта. Оно подразумевает возвращение в Турцию всех новых нелегальных мигрантов, которые прибудут в Грецию и не подадут заявку на получение убежища или их прошение не удовлетворят.

Смотри также - Папа Римский омыл ноги беженцам:

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ALEXANDRID    04.04.2016, 00:14
Оценка:  +1
ALEXANDRID
пускай их арабы забирают и другие мусульманские страны
Dikiicom    04.04.2016, 00:13
Оценка:  +4
Dikiicom
Эмиграция сирийцев, афганцев, пакистанцев это часть планов гибридной войны РФ, которая ведется против ЕС! Войны гибрида, целью которой поставлен развал ЕС и последующее в начале экономическое, а затем и политическое поглощение наиболее интересных для РФ субъектов ЕС!
Dikiicom    02.04.2016, 18:02
Оценка:  +2
Dikiicom
"Гибриды" (кремлевские глашатаи) думают, что мир не раскусил их татаромонгольской хитрости замешанной на чисто московитской наглости! Раскусил! Но расчет на то что на такую наглую политику нельзя мгновенно найти противодействие, на какое то время сработал. А теперь мир начинает ставить все на
Dikiicom    02.04.2016, 18:06
Оценка:  +2
Dikiicom
свои места и у РФ это конечно вызывает истерику. Мы такую истерику глотками ПР слушаем уже не первый год. Основной слоган этих выступлений "Люди! Там же люди!". Уж очень похожие методы ведения этой грязевой информ войны РФ против и Украины и ЕС. Так, что хоть таким образом, но мы уже в ЕС...
Светлана    02.04.2016, 20:45
Оценка:  -7
Светлана
Завязывай курить то,что куришь или кури менее забористое,а то последние мозги потом не восстановишь...
Dikiicom    02.04.2016, 22:49
Оценка:  +2
Dikiicom
Светлана, твой личный опыт в познании "дури" меня не интересует. Получаешь пайку в ФСБ и получай. Только на сайте твое мнение - мусор!
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Салевар
woIfua192    04.04.2016, 00:13
Оценка:  0
woIfua192
так пусть валят в процветающую расию зачем им загнивающий запад ?
им что кисель-тв не показывают ?
Kазинс  (аноним)  02.04.2016, 21:32
Оценка:  -3
Kазинс
это пукин во всём виноват,ааааа, мы все умрём 111111111
УжасГовномеса    02.04.2016, 23:36
Оценка:  0
УжасГовномеса
Сами выбирали - сами и отгребайте!
myname1991  (аноним)  02.04.2016, 21:07
Оценка:  +3
myname1991
Гнать этих педиков обратно, с их гнилым исламом.
Арсений_Авакян    02.04.2016, 17:43
Оценка:  -8
Арсений_Авакян
Да они заколебали уже. И Европу и Турцию. Турция и Европа - не резиновые. Тем более, что они не ассимилируются.
Опочленец    02.04.2016, 18:35
Оценка:  +3
Опочленец
В педерации будет самое оно.
Опочленец    02.04.2016, 16:07
Оценка:  +6
Опочленец
В россию их - на родину терроризма.
Салевар  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Салевар
УжасГовномеса    02.04.2016, 23:34
Оценка:  +2
УжасГовномеса
Да-да, именно клоуны составляют 98% населения РП.