Переключиться на мобильную версию

В России есть все предпосылки для революции - дипломат

Дипломат Эндрю Вуд считает, что возвращение Путина в Кремль стало настоящей трагедией для населения России.
Россия делает фундаментальные ошибки такие, как в Украине и Сирии
Россия делает фундаментальные ошибки такие, как в Украине и Сирии

В России сегодня существуют все предпосылки для построения латентной анархии и революции. Такое мнение на IX Киевском форуме выразил бывший посол Великобритании в России Эндрю Вуд, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: МИД России назвал призывы США освободить Савченко "неуместными"

“Возвращение Путина в Кремль стало настоящей трагедией для населения России. И эти люди действительно заслуживают сочувствия. Более того, для сохранения своего режима, Путин будет в дальнейшем продолжать политику по поддержанию агрессии за рубежом и содержания российского населения в бедности. Конечно, верхушка режима понимает, что такие ее действия создают предпосылки для построения латентной анархии и возможность революции в стране“, - отметил Вуд.

По его мнению, отражением этого понимания стали парламентские выборы в стране и создания Национальной гвардии, которая получила неограниченные полномочия.

“В свою очередь Украина сегодня предложила лучшую модель развития государства, которая является полной противоположностью того, что предлагает Кремль“, - добавил дипломат.

Читай также: Эрдоган - о мусульманах в Крыму: Наши братья там угнетены

Он считает, что, стремясь стать глобальной силой, в результате неадекватного восприятия своего места в мире, Россия делает фундаментальные ошибки такие, как в Украине и Сирии. 

“По мнению представителей нынешнего режима, Москва должна стать сердцем части мира, которая объединит бывшие советские республики. Однако на самом деле интересом России должно быть сотрудничество с соседями, а не навязывание им своей “дружбы“, - отметил Вуд.

“В результате таких действий, Путин загнал себя в свое прошлое, и сегодня он находится в состоянии, которое он уже не может дальше поддерживать ни экономически, ни силой. Мы сегодня не знаем, кто будет преемником Путина, однако, наверное, можно с уверенностью сказать, что ему надо будет проводить изменения в стране“, - считает дипломат.

Читай также: Штанмайер о возвращении России в G8: Не в этом году

По его словам, эти изменения будут представлять опасность не только для России, но и для ее окружения и мира в целом.

Директор по правам и свободам человека Института Маккейна Дэвид Кремер заявил, что Россия под властью президента Владимира Путина совершенно не заинтересована в мировой стабильности. 

Смотри также - Елена Галкина: Чтобы снять санкции, России надо убраться из Донбасса и подмести за собой мусор:

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +8
Майотта-Франция!
Бувший_східняк    15.04.2016, 13:00
Оценка:  -12
Бувший_східняк
а обнищание масс заыл?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +9
Майотта-Франция!
Бувший_східняк    15.04.2016, 13:31
Оценка:  -13
Бувший_східняк
у Ленина было сказано про обнищание масс ниже среднего. Так, что всё может быть...
Бувший_східняк    15.04.2016, 13:34
Оценка:  -13
Бувший_східняк
И потом не факт, что низы так уж хотят жить по-старому. Их же никто не спрашивает.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +10
Майотта-Франция!
Бувший_східняк    15.04.2016, 13:51
Оценка:  -12
Бувший_східняк
Ну так действие санкций только-только начинало проявляться. Всё еще впереди, имейте терпение.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +11
Майотта-Франция!
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 15:03
Оценка:  +12
Vendetta__UA
Любая революционная ситуация невозможна без спонсора этой ситуации!
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +2
lonanew3
Палтус    15.04.2016, 15:12
Оценка:  -5
Палтус
Ну по логике вашего "однодумца" Vendetta__UA, если вы критикуете и боитесь воздействия англо-саксов, значит они все верно делают
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +4
lonanew3
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +4
lonanew3
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 15:27
Оценка:  0
Vendetta__UA
Палтус, как я излагал ниже, перед англосаксами стоит главная задача, единоличная власть над всем миром и как они будут поступать над миром после установления своей власти можно увидеть на Сирии, Ливии, Ираке, Украине, Югославии, а делают они всё правильно, только правильно в своих интересах, которые
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 15:28
Оценка:  +7
Vendetta__UA
которые противоречат интересам населения планеты Земля!
Палтус    15.04.2016, 15:51
Оценка:  -6
Палтус
Противоречит антиглобалистам и теоретикам "заговоров", которое черпают свое начало в тоталитарных режимах. Но это неизбежно и как раз население планеты Земля в этом нуждается, в глобальном управлении.
Палтус    15.04.2016, 15:53
Оценка:  -7
Палтус
В противовес глобальному управлению выдвигается феодальная раздробленность мелкими управленцами, которые не считаются с нуждами населения Земли, а банально хотят личной власти. Вот это как раз проблема.
Палтус    15.04.2016, 15:59
Оценка:  -9
Палтус
И кстати, заговоры устраивают не глобалисты. У глобалистов все четко и ясно. Твердая и уверенная стратегия на длительную временную дистанцию. Заговоры устраивают мелкие управленцы, в надежде сохранить власть как собственность, что выражается в коррупции и сопряжении преступных режимов.
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +3
Андрей__!
АндрюхаКрым    23.05.2016, 12:07
Оценка:  +9
АндрюхаКрым
KRIMNASH2    18.04.2016, 10:49
Оценка:  +7
KRIMNASH2
diwu1    16.04.2016, 23:27
Оценка:  +4
diwu1
" Украина сегодня предложила лучшую модель развития государства" - значит народ Украины до предела доволен....
sashaW222    15.04.2016, 23:53
Оценка:  +3
sashaW222
очередной д..бил бредит
ч_4  (аноним)  15.04.2016, 19:35
Оценка:  -4
ч_4
Путин экстремофил
evropa674    15.04.2016, 18:25
Оценка:  +3
evropa674
Да не будет ни какой революции,народ в России не хочет назад во времена Ельцина!!!!!!!
evropa674    15.04.2016, 17:49
Оценка:  +3
evropa674
Ну если на западе рвут пуканы,значит Вова всё делает правильно!!!!!!!
DrMefesto  (аноним)  15.04.2016, 18:03
Оценка:  -11
DrMefesto
А разве Вова может делать что-то неправильно ?
evropa674    15.04.2016, 18:22
Оценка:  +8
evropa674
А по чему не может?