Переключиться на мобильную версию

В России уничтожили более 19 тонн польских груш

В Россельхознадзоре утверждают, что фрукты ввезли на территорию Челябинской области под видом продукции из Китая.
В Челябинской области утилизировали польские груши
В Челябинской области утилизировали польские груши
EPA/UPG

Читай также: В России уничтожили 22 тонны санкционных яблок из Украины

В Челябинской области уничтожили более 19 тонн привезенных из Польши груш. Фрукты утилизировали на полигоне местного утилизационного завода.Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по области.

“В Челябинской области пресечена попытка ввоза подкарантинной продукции - более 1,6 тысячи ящиков груш весом 19,3 тонны с заявленным происхождением продукции КНР. При проведении досмотра установлено происхождение продукции - Польша. Подкарантинная продукция была изъята и уничтожена“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Ростовской области бульдозерами раздавили 30 тонн санкционных польских шампиньонов

Стоит отметить, что это не первый случай утилизации ввезенной в Россию еды, ранее сообщалось, что на полигоне мусорных отходов в Туле уничтожили крупную партию “санкционных“ яблок из Украины. 

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
АндрюхаКрым    23.05.2016, 12:07
Оценка:  -17
АндрюхаКрым
evropa674    15.04.2016, 18:30
Оценка:  -16
evropa674
Это они намекают что бы им отдали.
Халявы хотят!!!!!!!!!
pioner61    15.04.2016, 21:14
Оценка:  +9
pioner61
Ребята, не путайте грешное с праведным. Мы продуктов не уничтожаем, это вы и ваши поклонники топтали конфеты в Донецке в 2014, а сейчас вспоминают, наверное. Они сами выбрали свою судьбу и должны отвечать за выбор.
ASSER_UA    15.04.2016, 21:49
Оценка:  +6
ASSER_UA
пресмыкающееся, шо, опять вылезло после запуска типа энерговетки?
антирусич    17.04.2016, 23:53
Оценка:  0
антирусич
Сообщили из россии, польские груши которые они ликвидируют, не польские, они выращены в россии, но сорт создан в Польше и потому они называются "польские", и в формуляре написано "польские", вот и давят, мало ли что.
PetrMorozov    16.04.2016, 23:34
Оценка:  +2
PetrMorozov
Полный бред. Когда видишь такие сообщения, цензурные слова найти трудно. Зачем уничтожать фрукты, даже если они запрещены к продаже? Есть больницы, детские дома.
Что-то у нас в России ситуация всё больше напоминает маразм.
СикретныйУчоный    16.04.2016, 23:31
Оценка:  +3
СикретныйУчоный
В будущем россияне будут так вспоминать жизнь при путине: "Продуктов тогда было столько, что мы их тракторами давили".
РостНадоев  (аноним)  16.04.2016, 23:28
Оценка:  +6
РостНадоев
Груши лишнехромосомным есть нельзя. Груши их только портят .
Эмилия02    16.04.2016, 23:28
Оценка:  +5
Эмилия02
О, польским грушам --- челябинская Катынь. Вот старик Оруэлл это б оценил.
alprost    16.04.2016, 23:27
Оценка:  +7
alprost
ватники...они везде ватники!
Ser7    16.04.2016, 23:27
Оценка:  +5
Ser7
По адресу на коробке - Город Черновцы.
ЮАИ  (аноним)  16.04.2016, 23:27
Оценка:  +5
ЮАИ
главное,что бы не забыли заплатить поставщику))))
Ser7    16.04.2016, 23:27
Оценка:  +6
Ser7
Ехнутая страна. Нельзя еду уничтожать.

Запрещено к продаже- раздайте детям, пенсионерам....
Как будто у них никогда голода не было.