Переключиться на мобильную версию

В Bellingcat установили номер Бука, которым был сбит рейс MH17

Спецтема: Трибунал по MH17
Эксперт Bellingcat Арик Толер в эфире Еспресо.TV сообщил, что Бук принадлежит российской 53-й бригаде.

Установлен номер зенитного ракетного комплекса Бук, которым был сбит Боинг Малайзийских авиалиний. Об этом сообщил эксперт Bellingcat Арик Толер в эфире Еспресо.TV.

Определен номер Бука, сбившего Боинг над Донбассов
Определен номер Бука, сбившего Боинг над Донбассов

"Сегодня вечером будет новый отчет по Буку, который сбил Боинг. Была неизвестна точная цифра (номер, - ред.). Среднюю цифру не было видно, потому что они ее закрасили. Мы установили эту среднюю цифру - это три. Номер Бука - 332", - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что Бук принадлежит российской 53-й бригаде.

Отчет по Буку
0:00 / 00:47

Читай также: Рейс MH17: эксперты надеются узнать точное место запуска ракеты

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

С целью расследования этой трагедии 7 августа 2014 года была создана международная следственная группа, в состав которой вошли прокуроры и представители других правоохранительных органов Украины, Королевства Нидерландов, Королевства Бельгия, Австралии и Малайзии, а также представители Евроюста.

Отчет по сбитому Боингу
Отчет по сбитому Боингу

Совет безопасности Нидерландов 13 октября 2015 г. обнародовал отчет о причинах катастрофы самолета МН17. Установлено, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом Бук". В частности, согласно отчету, авиакатастрофа произошла в результате детонации боеголовки типа 9N314M, которую "выпустили из зенитно-ракетного комплекса Бук на Донбассе. Глава Совбеза Нидерландов заявил, что в результате взрыва передняя часть самолета была разрушена, а самолет разломился в воздухе.

Читай также: Bellingcat насчитал в 2014 году 300 российских обстрелов по Украине из Градов

В конце февраля 2016 года экспертная группа OSINT-разведки Bellingcat назвала имена тех, кто с большой долей вероятности подбирал военнослужащих в экипаж пусковой установки ЗРК Бук и отдавал приказ на пуск ракеты, что привело к уничтожению пассажирского лайнера Боинг рейса МН17 и гибели 298 человек на борту. В новом докладе журналистов часть ответственности за трагедию возложена на высшие чины армии РФ. Авторы исследования утверждают, что Буком, вероятно, управляли военнослужащие 2-го батальона 53-й зенитно-ракетной бригады армии РФ. Были установлены личности десяти офицеров батальона, один из которых мог отдать приказ на пуск ракеты.

Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -13
Куролес
WTFwlf    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -3
WTFwlf
Вам на Урале виднее, кого "Украина" атаковать будет дальше,
после оккупации в 2014-м Ростовской и Белгородской областей.
Или все было несколько иначе в реальности?
Delisiya    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -5
Delisiya
вам, дебилам, уже международные эксперты говорят, кто и откуда...Что ж вы такие упоротые ватники!!!
BESSARABKA    05.05.2016, 23:32
Оценка:  -3
BESSARABKA
И в самом деле! Главные эксперты Ойропы по нетрадиционному сексу свой глас из туалета подают, а вы, "вата", в них сомневаетесь. Тогда мы, "тулупари", на вас лесбиянок натравим!
Кокобрайс    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -29
Кокобрайс
Украина взяла вину на себя за Ту-154. Но вот когда начались суды о компенсации, то россияне не смогли доказать, что украинская ракета сбила самолет. Так как расследования никаког не было. А то, что было, говорило не про поападание ракеты. Ну а насчет российского Бука - то конечно же это фотошоп США
РостНадоев  (аноним)  05.05.2016, 23:29
Оценка:  -27
РостНадоев
Cтарина - тот ТУ-154 сам упал в районе Сочи, о чем есть решение суда , подтвержденное экспертами. Никаких стрельб в районе Сочи наше ПВО пока еще не проводило. Не мелите дурь .
Кокобрайс    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -26
Кокобрайс
Самолеты никогда сами не падают. Введите в поисковике, пожалуйста, "Андрій Козлов: Розслідування авіаційної події - це тиха робота, а не пропаганда" Там дальше по ссылкам можно больше найти
РостНадоев  (аноним)  05.05.2016, 23:32
Оценка:  -2
РостНадоев
Кокобрайс - я вам как специалист скажу. С Крымского полигона сбить тот ТУ-154 просто не реально по многим причинам. Одна из причин - ни одна РЛС на полигоне не смогла бы засечь данный борт, в связи с кривизной земной поверхности. Вторая-цель в два раза дальше, чем летит ЗУР данного комплекса и тд.
AntiOlgino    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -9
AntiOlgino
Какая связь между трагическим учебным пуском в Крыму и нанешними действиями российских оккупантов на Донбассе?
УгрюмыйВаряг    05.05.2016, 23:32
Оценка:  -4
УгрюмыйВаряг
Забыл про Бровары упомянуть, когда учебная ракета дом прошила и паспортном столе остановилась... Черниговцы постарались.
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  +4
Куролес
WTF2Wrf    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -10
WTF2Wrf
Это ты Киселева так зашифровал под "эксперта"???
Ему эксперты не нужны, он сочиняет по ходу очень ярко любую фантастическую хрень и парит маасовке, опыт огромный.
Юрий_Куклачев    05.05.2016, 23:29
Оценка:  -14
Юрий_Куклачев
старина, бросай ты уже спайс луганский курить и яжку пить, коммунистические монголоиды тебе хорошего не привезут со своего улуса..
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -16
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -16
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -2
Куролес
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -3
BEDA666
поддерживаю
Жонас    05.05.2016, 23:35
Оценка:  +1
Жонас
Разжигаешь ненависть к Украинцам как раз ты, болезный урод! Свои слова узнаешь: "Вот что огорчает:из-за кучки немытых,вонючих,свинорылых бандерлогов,которых даже с натяжкой нельзя назвать украинцами(т.к.их породила не женщина,а чупакабра) …" Ну тако что, ушлепок, тебе ли жаловаться на БМ!?
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -4
BEDA666
так горстка вонючих бандерлогов , этож правда , в зеркало посмотри удот .Видишь там рыло , Старина про него тебе говорит ... вы не украинцы , вы отсоски пиндоские , работающие на пиченьках ...
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -12
Куролес
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -9
BEDA666
это же быдло , им хоть в глаза ссы , халопьё и есть халопье , сыны Мазепы и Бабы бандера ...
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -9
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -12
Куролес
смертитень    05.05.2016, 23:36
Оценка:  -18
смертитень
опять этот гомююсек псих несет пургу ! верит этому дебилу блогеру могут только умалишеные
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -9
BEDA666
Кокобрайс , так вот мост то построится , не сомневайся , а вот Европа у вас врят ли , вас каклохов слили опять ... опять ... история повторяется а лохи , они не мамонты ...
Кокобрайс    05.05.2016, 23:36
Оценка:  +2
Кокобрайс
перечитал два раз комментарий. "Европа у вас вряд ли..." Что сказать хотели? Болезненный что ли?
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -7
BEDA666
Туркам черножопым и тем безвизовый дадут , они умнее вас оказались ...
BEDA666    05.05.2016, 23:35
Оценка:  -6
BEDA666
приходит ко мне в мастерскую женщина и жалуется , мать на житомерщине счет за газ получила 1500 гр , пенсия 1200 , ясное дело , что не заплатила , через 2 дня старушке отключили газ ... премога ширется сред народу
Кокобрайс    05.05.2016, 23:36
Оценка:  +2
Кокобрайс
какие-то странные женщины у вас по мастерским ходят. Нет, чтобы маме помочь, языком с вами чешет.
1  2  3  4  следующая →