Шулявский мост построили с нарушениями, - прокуратура

При возведении моста нарушалась проектная документация
На Шулявский мост привели экспертов / Прокуратура Киева

Правоохранители пришли на Шулявский мост в Киеве для проведения экспертизы в рамках уголовного дела о нарушениях при его проектировании или строительстве. Как уточнили в столичной прокуратуре, следователей интересует качество столбов электроснабжения.

Читай также: Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео

Отмечается, что в декабре прошлого года на Шулявском мосту в Киеве обрушились столбы электроопор.

"Указанное создало угрозу гибели людей, находившихся на Шулявском путепроводе, и повлекло повреждение 6 автомобилей", - уточнили в прокуратуре.

Причиной обрушения могли стать нарушения на этапе проектирования или строительства моста. В частности, следователи полагают, что строительство велось с нарушением нормативно-правовых актов и вразрез с проектно-технической документацией.

Читай также: Названа причина падения столбов на Шулявском мосту

Кроме того, следователи проверяют законность использования бюджетных средств, которые выделялись на реконструкцию Шулявского путепровода.

Правовую квалификацию действиям возможных виновников правоохранители обещают дать по результатам следственных и процессуальных действий.


Напомним, в Киеве украли половину бюджета на школьные стулья. Прокуратура вручила подозрения чиновникам профильного управления.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.