Чиновники киевской "Муниципальной охраны" растратили миллионы – СБУ

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ч. 4 и ч. 5 ст. 191 УК Украины.
Подозреваемый в преступлении / aauca.org.ua

Служба безопасности Украины разоблачила чиновников киевского коммунального предприятия "Муниципальная охрана", из-за действий которых городскому бюджету нанесен ущерб в размере 4,6 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По версии досудебного следствия, преступную схему организовал бывший директор киевского КП "Муниципальная охрана", а подхватил ее исполняющий обязанности директора.

Читай также: Хищения при закупке топлива: в киевском КП проходят обыски

В 2019-2020 годах чиновники заключили 10 договоров с одним из киевских коммерческих предприятий на поставку спецодежды на общую сумму 15 млн гривен. Комплексная товароведческая и экономическая экспертизы показали, что цены были завышены в 3 раза. В результате бюджету Киева нанесли 4,6 млн гривен убытков.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ч. 4 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читай также: Хищение 10 млн грн: в "Киевтеплоэнерго" и "Киевводоканале" проходят обыски

Напомним, ранее правоохранители вручили подозрение руководителю "Киевских теплосетей". Его подозревают в халатности по делу о разворовывании денег на ремонте теплотрассы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.