Руководителю "Киевских теплосетей" вручили подозрение

Чиновника обвиняют в халатности по делу о разворовывании денег на ремонте теплотрассы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Руководителю "Киевских теплосетей" вручили подозрение
Главе теплосетей вручили подозрение в халатности / Прокуратура Киева

Во вторник, 19 октября, правоохранители пришли с обыском в служебные помещения КП "Киевтеплоэнерго". Как уточнили в столичной прокуратуре, их проводят в рамках уголовного дела о хищениях средств на ремонте теплосетей.

По данным следствия, частная фирма по договору с КП "Киевтеплоэнерго" взялась провести капитальный ремонт аварийного участка тепловых сетей на ул. Антонова в Соломенском районе Киева.

"В ходе проверки аудитом КГГА и КП "Киевэкспертиза" установлено завышение стоимости выполненных работ и неэффективное использование средств путем завышения использованных материалов на сумму более 1,5 млн гривен", - говорится в сообщении.

Читайте также: В деле о школьных стульях появился четвертый подозреваемый

По этому делу следователи вручили подозрение директору СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго". Ему вменяют ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Кроме того, подозрение получил бывший директор подрядной организации – ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, и служебный подлог).

В прокуратуре подчеркнули, что следственные действия не отразились на работе коммунального предприятия, и оно работает в обычном режиме.


Напомним, в прокуратуре заявили, что Шулявский мост построили с нарушениями. При возведении моста нарушалась проектная документация.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK