Пошел в Киев за мамой: Полиция спасла на трассе 8-летнего ребенка

Мама не появлялась дома четыре дня, а папа был на работе, потому мальчик и отправился на поиски.
Фото мальчика / facebook.com/Bilosh

Под Киевом полиция спасла 8-летнего ребенка, которого нашли на трассе. Он отправился в столицу за своей мамой. Подробности рассказал замглавы Департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook.

Читай также: "Приходил за сладостями": на Житомирщине юноша разгромил полтора десятка могил

По имеющейся данным, мальчик ушел из дома в Гостомеле, что в Киевской области. Прежде чем ребенка нашли полицейские, он успел пройти четыре километра по заснеженной трассе. Его заметили правоохранители на автомобиле "Фантом", патрулирующие дорогу.

"Одинокий, замерзший, без шапки, но такой уверенный в своей миссии", – отметил Белошицкий.

Мальчик объяснил, мол мамы дома не было четыре дня, а папа на работе. Дома был младший брат и старшая сестра. Ребенок решил самостоятельно найти маму, которая работает на заводе в столице.

Читай также: В Запорожской области поезд сбил подростка: видео момента

Полицейские подобрали и доставили мальчика на предприятие к маме, но оказалось, на месте женщины нет.

В конечном итоге патрульным удалось отыскать контакты отца семейства, которому и рассказали о случившемся. В конечном итоге семья приехала и забрала ребенка.

"Хорошо все, что хорошо кончается. Но дальше эту ситуацию возьмут на контроль… Потому что так не должно быть", – добавил Белошицкий.


Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила заказчиков массовых минирований в Черкасской области. Ими оказались трое детей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.