Хорошие новости 15 октября: зимняя форма для полиции, Порошенко-летчик и пижама Месси

Также в хороших новостях дня: инвестиции Билла Гейтса в украинское производство и места съемок Игры престолов.

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

Зимняя униформа патрульной полиции

Новая форма патрульной полиции предусматривает, в частности, головные уборы (шапки на разное время года, фуражки, кепи, берет, шапки-маски), пальто, плащи (в том числе женские), курточки, полукомбинезон зимний, костюм специального назначения, костюм-дождевик, костюм маскировочный, халат маскировочный, комбинезон тактический, джемпер и свитер-гольф и др.

Летчик Порошенко

В День защитника Украины президент Украины Петр Порошенко полетал на истребителе

Поскольку самолет оказался российского производства и точно такой же моделью управлял президент России Владимир Путин еще в 2000 году, в сети появились фотожабы и коубы на тему полета Порошенко на Су-27.

Cнимки спутников Сатурна Мимаса и Пандоры

Станция Cassini сделала снимки двух спутников Сатурна – Мимаса и Пандоры, а также приступила к исследованию Энцелада.

 

%img3big%

 

Во время съемки, проходившей 26 июля 2015 года, Cassini находился на расстоянии 781 тысячи километров от Пандоры и 904 тысяч километров от Мимаса.

Билл Гейтс и украинская агрофирма

 

%img4big%

 

Украинский агрохолдинг Кернел Андрея Веревского получил уведомление от инвестиционного фонда Cascade Investment, подконтрольного основателю Microsoft Биллу Гейтсу, о приобретении ее акций.

В частности, инвестиционный фонд 13 октября приобрел акции в Kernel Holding SA, в результате чего он аккумулировал 3,984 млн акций или 5% ее акционерного капитала и числа голосов на собрании.

Месси в пижаме

 

%img6big%

 

Звезда Барселоны Лионель Месси получил подарок от своего одноклубника Луиса Суареса. Ургувайский нападающий подарил Месси пижаму с изображением гнома по имени Ворчун из сказки Белоснежка и семь гномов.

Спортивное купе M2 от BMW

Компания BMW представила спортивное купе M2. Публичная премьера автомобиля пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, сообщает пресс-служба немецкого бренда. Продажи модели в Европе начнутся в апреле 2016 года. 

Где снимали Игру престолов

Очень много сцен популярного телесериала снимали в городе Дубровник, в Хорватии. Вместе с мужем девушка является преданным фанатом Игры, поэтому решила отыскать места съемок любимого шоу.

 

%img7big%