УПЛ: Динамо не забивает два пенальти и побеждает

ФК Динамо (Киев)/http://www.fcdynamo.kiev.ua

Подробности матча смотрите ЗДЕСЬ

Хозяева в первую очередь удивили стартовым составом - место в воротах занял Александр Шовковский. И, забегая наперед, стоит отметить, что матч он провел на высоком уровне, так что за этот рубеж уже можно не беспокоиться. Что нельзя сказать про защиту - не раз киевляне позволяли гостям опасно угрожать воротам команды.

А результат матча был фактически решен в самом начале поединка - Роман Еременко при посредничестве защиты соперника просто занес мяч в ворота. Ярмоленко весь первый тайм творил с обороной соперника что хотел, а вот в начале второго тайма Еременко успел не забить пенальти - это молодой Литовка в первый раз продемонстрировал свое мастерство.

Фактически все усилия по спасению Севастополя прекратил Огнен Вукоевич, прекрасным ударом с линии штрафной поразивший ворота. А вот в конце матча Литовка смог войти в истории - арбитр назначил пенальти за фол на Артеме Милевском, а сам пострадавший ударил хорошо - но просто отлично среагировал вратарь, вытащивший удар. Так что героем матча можно назвать вратаря побежденных.

А вот Динамо при немного неуверенной игре уходит на зимний перерыв в ранге второй команды чемпионата.