Британский министр предложил ускорить рост экономики, повысив скоростной лимит на дорогах

АР

Как сообщает Reuters, ныне на дорогах СоединенногоКоролевства установлен скоростной лимит в 70 миль в час (120 км в час). Этотпоказатель ниже, чем во многих европейских странах.

Хаммонд заявил, что Британии пора пересмотреть свою политикув этой сфере, поскольку нынешний лимит был установлен еще полвека назад, а стого времени были введены усовершенствованные меры безопасности и внедреныновые технологии движения.

"Увеличение скоростного режима до 80 миль в час приведет кполучению дополнительно сотен миллионов фунтов, поскольку время поездоксократится. Позднее в этом году мы проконсультируемся на этот счет, чтобывпоследствии начала двигаться", - сказал министр.

По его мнению, на безопасность движения увеличение лимитаокажет минимальный эффект.

Между тем, экологи заявляют, что увеличение скоростногорежима приведет к большему потреблению топлива и выбросам углекислого газа.

Как сообщалось, недавно мэр Таллина Эдгар Сависаар был остановлен полицией за превышение допустимой скорости. Он разогнался на шоссе Таллин-Нарва до 137 километров в час при скоростном ограничении 90 километров в час.