Кучма заверил, что смерть его адвоката была естественной

Reuters

"Нет-нет, я это исключаю. Просто он настолько все принимал к сердцу, был добропорядочным человеком. Он все действительно пропускал через себя. Я очень жалею, что его не стало", - сказал Кучма сегодня журналистам после допроса в Главном следственном управлении ГПУ, отвечая на вопрос, могло ли быть какое-либо постороннее вмешательство, повлекшее смерть Кисилевича.

Как сообщил ранее другой адвокат Кучмы Виктор Петруненко, Кисилевич скончался в ночь на понедельник, предварительно, от инфаркта. По его словам, Киселевич чувствовал недомогание в последнее время и очень переживал в связи с защитой Кучмы, в частности, его беспокоили "непростые отношения со следователем".

Перед допросом в генпрокуратуре Кучма заявил: "Кисилевич переживал за все, что происходит вокруг меня не меньше, чем я, особенно когда видел профессиональные казусы в проведении следствия. Я думаю, пускай кое-кто и на себя возьмет какую-то долю ответственности в том смысле, что этого прекрасного человека не стало". Кучма рассчитывает на протяжении нескольких дней найти нового адвоката.