Фотогалерея: Хватит издеваться! Чернобыльцы и афганцы вновь пикетировали Кабмин

Корреспондент.net представляет подробный фоторепортаж опикете чернобыльцев и афганцев под стенами Кабинета министров Украины и ихстычках с правоохранителями 29 ноября.

Какуже сообщалось, ликвидаторы ЧАЭС и афганцы митингуют под зданием правительства стребованием осуществить в полном объеме за ноябрь все выплаты, назначенные имсогласно решениям судов, а также предусмотреть в государственном бюджете на2012 год средства на их пенсии в полном объеме.

"Незаставляйте нас, инвалидов-чернобыльцев, умирать под стенами Верховной Рады иКабинета министров. Не доводите нас до крайности, чтобы нашисоциально-экономические требования переросли в политические", - говоритсяв обращении участников митинга, зачитанном одним из их лидеров во время пикета подКабмином 29 ноября.

Вочередной акции протеста приняли участие около 1,5 тысяч человек. В ходе мероприятия были зафиксированынебольшие потасовки между участниками акции и милицией. В частности, стычкавозникла, когда организаторы акции протеста попытались разбить палатку в паркенапротив Кабмина.

Заходом пикета чернобыльцев и афганцев наблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко.

Корреспондент.net