"Тикай, с...ка!" Автор книги о Сталине едва ушел от Свободы

В Киеве националисты ворвались на презентацию книги о жизни советского вождя. "Это война рас" - пишут свободовцы в Facebook

За день до горячих событий, российский автор Николай Стариков показал свою работу Сталин. Вспоминаем вместе в Донецке. 

Но в Киеве 14 марта писателю так и не удалось провести презентацию - националисты из Свободы ее успешно сорвали.

%img2huge%

Едва Стариков начал вступительную речь, как в толпе начали скандировать "Ганьба!" "Здесь хозяин – украинец!", "Бандера придет – порядок наведет!", "Коммуняку – на гиляку!", "Где Сталин, там и смерть!".

Оказалось, националисты, возглавляемые нардепом Андреем Ильенко, воспользовались отсутствием фейс-контроля и проникли в конференц-зал магазина Читай-Город. 

"Вообще мы, огромные и сильные эффектно смотрелись на фоне еврейских тел - маленьких и больных", - пишут активисты Свободы в Facebook

%img3huge%

Постепенно они придвинулись к столу, за которым сидел Стариков, после чего тот встал и ушел. 

"Стариков, уходи!" "Тикай, с...ка!", - кричали ему вслед. Некоторые СМИ пишут, что на выходе писателю таки досталось несколько ударов. Однако автор это отрицает. 

"Я спокойно ушел из зала, все досужие домыслы «независимых журналистов» о том, что мне «намяли бока» — полная выдумка", - пишет Стариков у себя в блоге. 

%img4huge%

В конце акции Андрей Ильенко, депутат-предводитель свободовцев, заявил, что Киев - украинский город, где "националисты не позволят никому выступать со сталинскими идеями".

Ночью после событий один из рядовых свободовцев окрестил случившееся "войной рас" и во всем обвинил евреев:

%img5huge%

По данным посетителей Читай-Города, милиция в происходящее не вмешивалась.  

Ганьба: Свобода кричит на сталинистов - ВИДЕО

%vid1%


Книга Сталин. Вспоминаем вместе  - это сборник воспоминаний о жизни и работе первого генсека СССР. Автор приводит наиболее интересные, на его взгяд, мнения людей, которые лично общались с вождем.