МИД Франции призывает Украину выполнить решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

Министерство иностранных дел Франции призвало Украину выполнить все условия согласно решению Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.
АР

"Впродолжение наших предыдущих заявлений, мы призываем Украину принятьсоответствующие после этого решения меры. Мы также призываем освободить ЮлиюТимошенко. Мы неоднократно выражали свою обеспокоенность по поводунесправедливых и политически мотивированных судебных процессов против бывшегопремьер-министра и других бывших украинских чиновников, которые были недавноуволены ", - отмечается в официальном обращении, обнародованном на сайте Тимошенко.

В МИДеподчеркнули, что раньше украинские власти обещали выполнить решения ЕСПЧ.

Как сообщалосьсегодня, 2 мая, Канада приветствует решение Европейского суда по правамчеловека по жалобе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее сегодняминистр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что Украина врядли будет обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делуэкс-премьера Юлия Тимошенко, поскольку единственное установленное Евросудомнарушение уже исправлено на законодательном уровне с принятием новогоУголовного процессуального кодекса (УПК).

Корреспондент.net