Ющенко строит культурный центр в Карпатах

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заканчивает стройку культурного центра в Карпатах на берегу речки Жнец, сообщают местные журналисты, которым удалось побывать на объекте.
Фото Богдана Скаврона

В частности, натерритории комплекса построена деревянная церковь, гуцульская колыба, два трехэтажныхдворца с башнями и другие здания. Дворцы из дерева и камня украшены мансардамии башенками, есть выход на террасу над рекой из ресторана. Кроме того, натерритории есть отдельное озеро.

По планамполитика открыть тут как минимум три музея, которые будут посвящены гуцульскойкультуре, в том числе музыкальным инструментам, а также особым ящикам. Тольконачалось строительство отеля и ресторана, но закончен дом в виде водяноймельницы.

"Там еще оченьмного работы. Работает одна небольшая бригада, которой фактически руководитнепосредственно Виктор Андреевич, порой даже сам садится за руль строительнойтехники. Он очень скрупулезно относится к малейшим деталям этого культурногоцентра, сам определяет, где какая балка должна стоять", - рассказалпредседатель политсовета НУ Зиновий Шкутяк.

О сроках открытияцентра он не рассказал, но гарантировал, что на него пригласят журналистов.

Как сообщалось 21марта, для крымских резиденций Януковича закупили минеральную воду на 155 тысгрн.

По материалам Вікна