В Горловке активисты ДНР захватили здание окружной избирательной комиссии

Члены окружной избирательной комиссии города покинули помещение, предварительно забрав с собой всю документацию и печать.
zn.ua

Представители так называемой Донецкой народной республики (ДНР) заблокировали работу двух окружных избирательных комиссий в Донецкой области, передает 06242.

%img1big%

Так, в помещение ОИК №52 в Горловке пришла группа агрессивно настроенных людей, которые сообщили, что являются представителями Донецкой народной республики. Они потребовали от членов комиссии освободить помещение, передать им всю документацию и оргтехнику.

"Мы потребовали предъявить официальный документ, который уполномочивает их на это незаконное решение, но они отказались, после чего ушли. Через несколько часов они вернулись с битами в руках и агрессивно потребовали покинуть помещение. Мы приняли решение оставить помещение, предварительно забрав с собой всю документацию и печать комиссии", - сообщил один из членов ОИК.

Сейчас помещение контролируют представители ДНР.

Также активисты ДНР посетили сегодня ОИК №62 в Старобешево.

Мы потребовали предъявить официальный документ, который уполномочивает их на это незаконное решение, но они отказались

"К нам сегодня пришли люди, которые представились активистами ДНР. Они были очень агрессивными, требовали покинуть помещение, мотивируя это тем, что выборы президента являются незаконными. Мы в свою очередь потребовали представить какой-либо документ. У них его не оказалось. Мы сообщили об инциденте в милицию и ЦИК", - сообщили в ОИК.

Сейчас помещение комиссии находится под охраной местных правоохранительных органов.

Они были очень агрессивными, требовали покинуть помещение, мотивируя это тем, что выборы президента являются незаконными

Ранее воинские части Нацгвардии в Донецке и Луганске окружили вооруженные люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От уголовной ответственности освободили троих луганчан, сдавших оружие