Руководство ВНО усомнилось в рекордной успешности выпускников по химии

После основной сессии независимого тестирования установят причину высоких результатов выпускников по химии.
depositphotos.com

Украинский центр независимого оценивания качества образования выяснит, как абитуриентам удалось сдать ВНО по химии с рекордными показателями. С максимальным количеством баллов задания выполнил 61 выпускник. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор центра Игорь Ликарчук.

Результаты абитуриентов по химии оказались больше показателей участников за все остальные тесты, вместе взятые. При этом оценивание по химии, как правило, не пользуется большой популярностью среди поступающих.

"Сейчас изучаем этот вопрос, потому что здесь может идти речь или о больших успехах наших абитуриентов в изучении химии, или о каких-то очень неприятных вещах, – написал Ликарчук. – С подобным имеем дело едва ли не впервые". Также он отметил, что у теста достаточно хорошие статистические характеристики.

Как выяснилось, 22 абитуриента с максимальным количеством балла – из Львова и Львовской области. Всего в этом году для сдачи теста зарегистрировались 49 тыс. выпускников.

4 июля абитуриенты сдают тесты по украинскому языку и литературе в рамках дополнительной сессии ВНО. Задания пройдет 21 тыс. абитуриентов. Большинство из них – из Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Результаты ВНО: у пяти абитуриентов – 200 баллов по трем предметам