В Госдуме заявили, что «не важно», кто сбил Боинг 777 в Донецкой области

На вопрос журналиста о важности установления виновного в падении самолета зампред комитета Госдумы ответил: "Вам что, легче станет?".
АР

Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Калашников заявил, что не важно, кто сбил Боинг 777 в Донецкой области. Об этом он заявил в эфире телеканала Дождь.

В частности, на вопрос журналиста о важности установления виновного в ситуации, Калашников ответил "А вам что легче станет, если вы узнаете?".

На это журналист сказал, что ему легче не станет и спросил Калашникова понесут ли ответственность те, кто сбили самолет.

На это зампред комитета Госдумы ответил: "Вы устанавливаете, что надо наказывать. А тот, кто нажал кнопку с другого расчета, не должен быть наказан что ли? Что те, что другие должны быть наказаны. Я говорю о том, что небезопасно сегодня. Вот, что плохо. Вы сегодня пытаетесь найти того, кто кнопку нажал, а не пытаетесь понять, что конфликт надо гасить…Неважно, кто нажал. Важно, что конфликт. Важно, что могут сбить еще. Вот, что плохо", - заявил он.

На Донбассе сбит пассажирский самолет Боинг 777 - онлайн

17 июля на Донбассе был сбит Боинг-777. На борту Боинга находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет, террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".

На месте крушения Боинг 777 уже началась поисковая операция.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.

Читай также: Сбит Боинг 777: все подробности

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net: