Первый и последний бой россиянина за ЛНР: откровенное интервью в окопе

Житель Череповца Андрей в свой 21 год решил отправиться в Украину, чтобы освобождать Донбасс от украинцев. На это его вдохновила речь реконструктора из Москвы Игоря Стрелкова

Журналист поговорил с 21-летним жителем города Череповец (Вологодская область), который решил “освободить Донбасс от Нацгвардии“.

Он убежден, что Нацгвардия - это враги народа.

Смотри также: Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей

- А ты откуда знаешь это? Из телевизора?

- Да, смотрел видео всякие. Очень вдохновило заявление Стрелкова, о том, что нужна помощь.

%vid1%

Как оказалось, у этого парня есть родственники в Киевской области. Он не считает всех украинцев фашистами. Сидя с АК в окопе он говорит, что “нужно любить людей, всех“.

- Ты понимаешь, что война искусственная? Что если бы Россия не помогала, не было бы войны?

- Нет, конечно [понимаю]. Россия хоть немного чем-то помогает.

- Ты считаешь, что правильно? Все-таки другая страна. Должны разбираться сами.

- Америка Украине помогает.

Смотри также: “Киборг“ Маршал обратился к украинцам: Не путайте нацизм с национализмом

По словам журналиста, это был первый и последний бой “добровольца“ по кличке Череп. “Вечером командир сказал, что все молодые погибли. Потом проверял, вроде бы да. И он тоже. И вот вдруг выяснилось, что перепутали позывные. Этот, Череп, как вышел из боя, написал рапорт и уехал. Домой. Вот теперь ищу его“, - написал он в Фейсбуке.

 

Напомним, что недавно Игорь Стрелков возложил на себя ответственность за начало войны на Донбассе. Он также признал, что после освобождения Славянска удержать Донецк помогли так называемые “отпускники“ – профессиональные военные РФ. “Отпускники“ из России также руководили “ополченцами“ при наступлении в мариупольском направлении.

Читай также: Бразилец присоединился к наемникам из Франции, воюющим против Украины

Ранее депутат горсобрания Златоуста (Челябинская область) Александр Негребецких признался, что в его подразделении 90% россиян (сибиряки и уральцы).

Россия всех своих граждан, воюющих против Украины, на Донбассе называет “добровольцами“, которые помогают братскому народу.


Отметим, что по результатам соцопроса “Левады-центра“, 90% россиян узнают новости из телевизора. Все федеральные телеканалы, как известно, работают в унисон, поскольку прямо или посредственно контролирует Кремль (тогда как в Украине СМИ принадлежат разным олигархам).

Однако немало россиян верят, что в Украине есть войска РФ.