Карта АТО: что происходит на Донбассе

В результате боевых действий двое военных получили ранения.
mediarnbo.org

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки двое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Читай также: Боевики били по Красногоровке из минометов и из танка

Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

“За минувшие сутки в следствие активных боевых действий погибших, к счастью, нет, но ранения получили двое наших военных“, – отметил Лысенко.

Луганское направление

Вблизи станицы Луганской вчера зафиксировано 2 вражеских обстрела из 120-мм миномета. Оба продолжались около 20 минут и были неприцельными. Вблизи с. Троицкое неподалеку Попасной произошло непродолжительное боестолкновение сил АТО с оккупантами. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Читай также: В штабе АТО показали четырехчасовой обстрел боевиками Марьинки

Донецкое направление

На Светлодарской дуге вчера было относительно спокойно – зафиксировано лишь несколько непродолжительных провокаций с применением ПТУР, гранатометов и стрелкового оружия. На северных околицах Горловки обстановка несколько напряженная, кроме серии провокаций, в Зайцево состоялся обстрел из 82-мм миномета. В Новгородском в течение дня была зафиксирована работа вражеских снайперов, а также огонь из других видов оружия, в том числе БМП.

На западных окраинах Донецка обстановка без изменений, вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта от Авдеевки до Марьинки. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

Читай также: ОБСЕ нужно помочь проследить за горячими точками в АТО - Пайетт

Мариупольское направление

Противник применял тяжелое вооружение (танк и несколько раз – 82-мм миномет) вблизи Красногоровки. Оба обстрела велись со стороны Старомихайловки и продолжались около 5 минут. Также противник нарушил режим тишины у Гранитного, где боевики вели прицельный огонь из стрелкового оружия.

%img2big_popup%

Полетов вражеских БПЛА в районе проведения АТО вчера зафиксировано не было.

Читай также: Нацгвардейцы первыми провели учения по стандартам НАТО

По данным штаба, с 18.00 20 декабря до сегодняшнего утра боевики более 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Всего за сутки боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня.

Ранее сообщалось, что в Украине появится военное радио.

Смотри также - Генштаб показал мотивационный ролик для привлечения военных на контракт: