Зачем пытались поджечь дом депутата Войцицкой: версия Геращенко

Геращенко считает, что попытка поджога дома и авто Виктории Войцицкой может быть связана с ее законотворческой работой.
facebook.com/anton.gerashchenko

Вероятнее всего, целью злоумышленников, совершивших попытку поджога дома и автомобиля народного депутата от Самопомочи Виктории Войцицкой, было ее запугать и заставить отказаться от планов по работе в Верховной Раде. Такую версию обнародовал, советник главы МВД Антон Геращенко.

Читай также: В Самопомощи считают предложение Садовому политической игрой

“Виктория Войцицкая известна как непримиримый борец с энергетическими монополиями в Украине. Своими резкими высказываниями, а еще больше успешной законотворческой работой, направленной на деолигархизацию энергетического рынка, она вызывала на себя не довольство целого ряда лиц, которые теряют сотни миллионов долларов сверхприбыли“, - написал он на своей странице в Facebook.

“Скорее всего, целью злоумышленников было запугать народного депутата и заставить ее таким образом отказаться от ее планов по работе в Верховной Раде. Но будут также изучены и все остальные возможные версии“, - добавил Геращенко.

Читай также: Садовый о встрече с Порошенко: Нельзя сегодня все сваливать на Самопомич

По его словам, по факту попытки поджога дома Войцицкой открыто уголовное производство, на месте преступления работает оперативно следственная группа.

Геращенко также сообщил, что потерпевшая написала заявление о выделении ей государственной охраны.

Утром 17 марта народный депутат от партии Самопомич Виктория Войцицкая заявила о покушении на ее жизнь. По ее словам, около 4 часов утра неизвестные бросили под окно ее спальни стеклянную емкость с воспламеняющейся жидкостью.

Смотри также - В Киеве в результате стрельбы ранен директор института Минюста: