"Невозможно описать картину": какими видит украинских политиков бот Microsoft

По комментариям бота, Тимошенко похожа скорее на мальчика, а Порошенко - на актера из Гарри Поттера.
tsn.ua

Компания Microsoft запустила робота CaptionBot, который делает описание всего, что происходит на фото. Например, если на снимке есть люди, то он описывает их эмоции с помощью смайликов.

Если робот не справился с описанием с первого раза, то его можно попросить сделать это еще раз и он снова проанализирует изображение. В ТСН проверили способности бота на примере фото украинских политиков.

%img2popup%

%img8right_popup%

“Я думаю, этот человек одет в рубашку и галстук и он не улыбается. Это вы? Я думаю, вы на 51% похожи на Робби Колтрейна“, - об этом говорится в подписи к фото украинского президента. Стоит отметить, что Колтрейн - актер, сыгравший Хагрида в Гарри Поттере.

Проанализировав фото нового премьера Гройсмана бот отметил: “Я не очень уверен, но кажется – это мужчина в костюме и галстуке, а с улыбкой у него – не очень“.

%img5popup%

%img7right_popup%

По мнению робота, Юлия Тимошенко больше похожая на мальчика: “Я не уверен, однако думаю, что это молодой мальчик в головном уборе и он очень доволен“.

Обработав фото Ляшко на котором изображено, как он целует корову, робот решил, что лидер “Радикальной парии“ ее просто кормит.

%img3popup%

%img6right_popup%

Интересно, что робот, проанализировав фото мэра Виталия Кличко, даже смог назвать его имя. С уверенностью в 99%, кстати. “Я думаю, этот человек, улыбаясь, смотрит в камеру. Я уверен на 99%, что это Виталий Кличко“.

По мнению бота, Арсений Яценюк похож на музыканта Мэтта Майхера. Робот Microsoft говорит об этом с уверенностью в 51%.

%img1popup%

%img4right_popup%

 “Я действительно не могу описать это фото“, - такой ответ выдал робот после анализа знаменитого фото с Рады, на котором изображено, как Барна хотел вынести Яценюка из-за трибуны.

Не хватило слов у бота, чтобы прокомментировать последнее фото Анны Герман. В издании отмечают, что пытались заставить робота  проанализировать фото несколько раз, но он все равно был озадачен и не смог понять, что на нем изображено.

%img9big_popup%

Самой неожиданной оказалась подпись к фото Верховной Рады. Робот решил, что вместо нардепов там сидят пончики. “Я не очень уверен, однако думаю, что это стол, полностью забитый разными пончиками“. 

Читай также: По ним плачет Голливуд: как бы выглядели политики в роли героев Игры престолов

Стоит отметить, что ранее в сети появилась видеопародия, высмеивающая драку украинских политиков - главы МВД Арсена Авакова и руководителя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Герои ролика представлены в обликах персонажей популярной компьютерной игры Mortal Combat.