Савченко прокомментировала обмен Афанасьева и Солошенко

Солошенко и Афанасьева ждали в Украине более 700 дней.
twitter.com/HromadskeUA

Народный депутат Надежда Савченко пообещала встретиться с политическими заключенными Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, которые сегодня вернулись в Украину.

Читай также: Адвокат Афанасьева рассказал о подробностях обмена

Об этом она сказала в эксклюзивном комментарии УНН.

Ранее, еще до возвращения политзаключенных в Украину, Савченко отметила, что не советует загадывать наперед по их возврату и дождаться, когда это произойдет. По ее словам, слишком  пристальное внимание к процессу обмена и создания истерии вокруг него может сорвать процесс.

“Операции, особенно стратегические, надо делать тихо. Во-вторых, буду я их встречать? Так, мне в аэропорту, наброситься и рвать на куски я не буду. Я с ребятами встречусь спокойно, мы сядем выпьем водки и поговорим о том, что нам болит. А вы, пожалуйста, меньше говорите заранее, оно очень вредит. У меня трижды срывался обмен, потому что вы очень много заранее говорили. Я вас прошу - не спешите “, - подчеркнула Савченко.

Читай также: Солошенко и Афанасьева поменяли на одесских журналистов

Напомним, об обмене украинцев стало известно сегодня, 14 июня. Самолет Нацгвардии с Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко на борту приземлился в аэропорту Борисполь, откуда их увезли в госпиталь. Президент РФ Путин подписал указ о помиловании украинцев.

Смотри также - Самолет с Афанасьевым и Солошенко приземлился в Борисполе:

%video574411%

Фото - Солошенко и Афанасьев в Киеве: