В Авдеевке прогремел взрыв: один погибший

Мужчина погиб из-за взрыва на восстановительных работах на автобазе в Авдеевке, еще два человека ранены.

В пятницу, 16 сентября, в Авдеевке на автобазе по ул. Индустриальной произошел взрыв, в результате которого мужчина 1963 года погиб на месте, еще один ранен, 1982 года рождения, - в коме с тяжелыми травмами ног, частичной ампутацией, ожогами II степени. На месте работает полиция. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой областию

Читай также: Режим тишины на Донбассе: трое украинских военных получили ранения

Травмы также получил 65-летний мужчина. Пострадавшие - работники частного предприятия, проводили на автобазе восстановительные работы.

На месте работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделение полиции. Причины взрыва и обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 272 УК Украины - нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что за сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Смотри также видео последствий артиллерийского обстрела боевиками жилых кварталов Счастья:

%video585701%