Итоги 1 ноября: расшифровка переговоров с пилотом Belavia, стрельба в Киеве и протест чернобыльцев

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

В Сети обнародовали разговор пилота Belavia с диспетчером

В Сети появилась расшифровка записи переговоров экипажа Белавиа с диспетчером киевского аэропорта Жуляны, который потребовал развернуть белорусский самолет под угрозой поднять истребители. 

В СБУ заявили, что во время переговоров сработал человеческий фактор, и заявление об истребителях не было указанием от СБУ.

Стало известно, как Савченко за 6 минут прошел тест на пост губернатора

Новый глава Николаевской ОГА Алексей Савченко прошел тестирование на соответствующую должность за шесть минут из-за технического сбоя.

%video596027%

Вера Савченко назвала соучастника похищения ее сестры

Подольский суд Киева начал рассмотрение по сути дела о похищении бывшей политизаключенной в России, народного депутата Надежды Савченко и совершении теракта главарем боевиков ЛНР Игорем Плотницким. Савченко назвала соучастника похищения - так называемого “экс- начальника контрразведки ЛНР“  Владимира Громова. 

В Киеве неизвестные открыли стрельбу и ранили мужчину

%img4big_popup%

Киевлянин 1978 года рождения рассказал, что на улице Ушакова к нему подбежали двое мужчин и, угрожая оружием, пытались отобрать рюкзак с личными вещами. После этого правонарушители совершили два выстрела и скрылись.

Доплыли: авианосная группа РФ зашла в Средиземное море

Российская корабельная авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером Петр Великий прибыла в Средиземное море. По словам Шойгу, группировка российских кораблей в Средиземном море пополнила все необходимые запасы.

В Сети появились фото безлюдного Луганска с высоты

В Сети появились фотографии оккупированного Луганска. На снимках виден город со своими пустыми улицами и разрушенными зданиями.

Китай впервые показал истребитель пятого поколения

Китайские власти впервые показали широкой публике собственный истребитель пятого поколения Chengdu J-20. Произошло это на авиасалоне крупнейшего в стране саммита производителей и продавцов авиатехники Чжухай.

%video595995%

Фейгин рассказал, кто “сдал“ Сущенко российским спецслужбам

Украинский журналист Роман Сущенко был задержан в России после показаний “друга семьи“ его брата. 

Чемодан-вокзал-Россия: СБУ депортировала криминального авторитета

%img3big_popup%

СБУ выдворила из Украины россиянина, оказывающего негативное влияние на криминогенную ситуацию в Днепре. Преступника неоднократно судили за разные правонарушения.

Чечня становится на ноги: как Кадыров выбил у Путина новые дотации

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании обсудил проект бюджета Чечни на 2017 год. Он назвал неприемлемым предложение Минфина урезать федеральные поступления в бюджет республики. По его словам, регион “только сейчас становится на ноги“. Кроме того, Кадыров отметил, что если практика секвестирования бюджета продолжится, то республика не сможет развиваться и исполнить указы президента.

Работали бульдозером и ковшом: на Берестейской снесли МАФы

Около станции метро Берестейская неизвестные повредили здание с торговыми точками. Владельцы торговых точек утверждают, что за сносом торгового ряда стоят коммунальные службы столицы.

Трамп впервые опередил Клинтон - опрос

По данным опроса, проведенного каналом ABC News и изданием Washington Post 27-30 октября, кандидат на пост президента США Дональд Трамп впервые опередил Хиллари Клинтон на 1%.

В Сочи вертолет рухнул на жилой дом, есть жертвы

В России в Адлерском районе Сочи на жилой дом рухнул вертолет. В результате происшествия погиб один человек, еще пятеро получили ранения. 

%video596100%

В Киеве неизвестные с оружием ограбили инкассаторов - СМИ

В Киеве, на улице Срибнокильской, 12, неизвестные ограбили инкассаторов, которые забирали деньги из одного финансового учреждения. 

Все будет плохо и никогда не кончится: петербургские активисты провели демонстрацию

Активисты в Петербурге провели депрессивную демонстрацию под лозунгом Война. Безработица. Ноябрь. В Санкт-Петербурге активисты провели “увы-парад для увы-патриотов“.

На Героев Днепра вода затопила колеи метро

На станции метро Героев Днепра вода затопила ниши колей. Спикер киевского метрополитена Наталья Макогон рассказала, что в лужах на станции метро Героев Днепра нет ничего страшного.

%video596053%

Чернобыльцы штурмовали Верховную Раду

%img2big_popup%

Под стены Верховной Рады пришли пострадавшие от аварии на ЧАЭС. Активисты требовали внести изменения в закон о социальной защите.

Брат 2: Дмитрий Добкин снова шокировал своим поведением в Раде

Народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Добкин, брат экс-губернатора Михаила Добкина, снова стал звездой YouTube. Депутата Добкина заподозрили в употреблении наркотиков. 

%video596184%

Ай-Петри в Крыму засыпало снегом

На прошедших выходных на крымской вершине Ай-Петри выпал первый снег. За несколько дней снежный покров на горе в некоторых местах увеличился до полуметра.

Смотри также лучшие фото вторника, 1 ноября: