Стало известно, как Савченко за 6 минут прошел тест на пост губернатора

В комиссии заявили, что Алексею Савченко удалось сдать тест за шесть минут из-за технического сбоя.
Стало известно, как Савченко за 6 минут прошел тест на пост губернатора
radiosvoboda.org

Новый глава Николаевской ОГА Алексей Савченко прошел тестирование на соответствующую должность за шесть минут из-за технического сбоя. Об этом сообщил председатель Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы (которая в сентябре определила победителя на должность) Константин Ващенко в комментарии программе Схемы

Смотри также: Губернатор Николаевской ОГА с юмором отреагировал на обвинения в безграмотности

“Он (Савченко, - ред) более 30 минут проходил тестирование. Я не исключаю, что просто эта цифра шесть минут – это то, что выдал компьютер. Я не знаю, как это произошло. Я считаю, что это просто технический сбой“, - пояснил Ващенко.

В то же время, в общественной организации Центр противодействия коррупции заявили, что уже подготовили обращение к Нацполиции - о незаконном вмешательстве в работу компьютерной системы при составлении тестов для определения победителя конкурса на должность главы Николаевской области, в котором победил депутат Алексей Савченко .

%vid1%

Ранее сообщалось, что кандидат от партии БПП сдал тест из 40 вопросов за рекордно короткое среди других кандидатов время - всего шесть минут, в то время, как другим понадобилось не менее 30 минут. Это значит, что победитель конкурса в среднем за 9 секунд должен был прочитать и ответить на один вопрос. Кроме того, Алексей Савченко в своем конкурсном тесте допустил множество ошибок. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK