Глава СБУ прокомментировал катастрофу российского Ту-154

По словам Грицака, крушение Ту-154 и убийство российского посла может иметь негативные последствия для мирового сообщества

Катастрофа российского самолета Ту-154 и убийство российского посла в Анкаре может иметь последствия для мирового сообщества. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак телеканалу 112.

“Был ли это террористический акт или какая-то неисправность самолета, я думаю, говорить еще рано. В любом случае, мне не нравится только тот факт, что недавно погиб посол России в Турции при известных всем обстоятельствах, и сегодня самолет. Это может иметь определенные последствия для мирового сообщества“, - считает Грицак.

Он отметил, что гибель людей в таком количестве в любом случае трагедия для государства.

Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154, совершавший рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим, пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. Позже стало известно, что самолет, на  борту которого находились 92 человека, упал в Черном море, на месте крушения спасатели обнаружили тела. СМИ сообщили о нескольких версиях причины крушения, в том числе теракт.

На борту были российские военные, журналисты прокремлевских каналов, артисты, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза), глава фонда Справедливая помощь, которая незаконно вывозила детей из Донбасса в РФ.

 

Смотри также - Крушения Ту-154 за последние 15 лет

%video604694%