Итоги выходных: теракт в Стамбуле, день рождения Бандеры и американские сенаторы в АТО

Узнай о главных событиях прошедших выходных.

Сенатор Маккейн в зоне АТО передал послание Путину

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобучар на командный пункт в районе Широкино, чтобы поздравить бойцов ВСУ с Новым годом.

В своей речи Джон Маккейн отметил: “Владимиру Путину я хочу сказать, что он никогда не лишит украинцев их свободы и независимости“.

Маккейн передал украинским солдатам поздравления от имени всего американского народа.

%video605577%

Теракт в Стамбуле: неизвестный расстрелял в ночном клубе десятки людей

В воскресенье ночью, 1 января, в ночном клубе Стамбула Reina мужчина открыл стрельбу по людям, в результате которой погибли 39 человек и еще 69 оказались ранеными. 21 погибшего уже опознали, 16 из них - иностранцы, еще пятеро - граждане Турции, украинцев среди жертв нет.

В Киеве прошло факельное шествие по случаю Дня рождения Степана Бандеры

В воскресенье, 1 января, в Киеве провели факельное шествие, посвященное Дню рождения Степана Бандеры.

Более тысячи человек прошли по центральным улицам столицы. Участники марша с желто-синими и красно-черными флагами, а также с портретами Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Убийца из Овидиополя показал, как рубал свои жертвы

Задержанный за жестокое убийство женщины и ее маленькой дочери на следственном эксперименте показал, как отрезал головы.

Геращенко: Уходить с Донбасса россияне пока не собираются

Представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса сказала, что страна-агрессор усиливает свое присутствие на Днонбассе путем создания квази-структур.

С нового года военные в АТО будут получать минимум 9400 гривен

Президент поручил повысить размер доплат военным, которые находятся на передовой. Об этом он заявил 31 декабря в рамках поездки в Донецкую область.

“Сегодня я дал поручение Министру обороны поднять доплаты, которые получают военнослужащие, которые находятся на первой линии - линии соприкосновения - до 6000 гривен. А военнослужащим, которые находятся на второй линии - до 2400 гривен“, - сообщил Порошенко.

Политики поздравили украинцев с Новым годом

В соцсетях украинские политики активно делились фотографиями и поздравлениями с Новым годом, а также рассказывали где и с кем были в новогоднюю ночь.

Новогоднюю ночь в Киеве показали с высоты птичьего полета

В Киеве на Софийской площади возле главной елки страны 100 тысяч киевлян и гостей столицы встретили Новый год. Как это было можно посмотреть с высоты птичьего полета на видео, снятом с помощью дрона.

%video605598%