Силы АТО заняли новые важные позиции на Светлодарской дуге - Минобороны

Военные в результате напряженных боев заняли "очень важные новые позиции" на Светлодарской дуге
mil.gov.ua

Украинские военные заняли новые позиции. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает УНИАН.

Смотри также: Хлопцы, не забирайте меня: боец АТО рассказал подробности боя на Светлодарской дуге

“Что касается дислокации наших подразделений на Светлодарской дуге. Как известно, ситуация там в последние дни очень напряженная, там продолжались очень серьезные боевые действия. В результате этих боевых действий действительно подразделения ВСУ заняли определенные очень важные новые позиции, но в пределах линии разграничения, то есть Минские соглашения не нарушались, и воинские части, которые сейчас там защищают наши рубежи, действительно заняли определенные позиции, но в рамках нашей территории“, - заявил он.

Накануне об этом же сообщил волонтер Юрий Мысягин.

“На Светлодарской дуге у нас чуток новых позиций появилось. Наши очень постарались, и самое главное все сделали тихо. Позиции наши, и крепко наши. Уже и опорники на них стоят“, — написал Мысягин на своей странице в Facebook.

23 декабря бойцы АТО взяли под контроль Новолуганское. Украинские военные взяли господствующие высоты и зашли в населенный пункт, а также установили блокпост на южной окраине поселка в районе Светлодарской дуги.

Ранее комбриг 54 бригады рассказал, как в ходе контратаки удалось занять новые позиции на Светлодарской дуге.

%video604179%