СМИ обнаружили родню Трампа в западной Украине

Сваха Трампа Сэрил с мужем якобы приезжали в Украину - искали могилу своей родственницы, тети их бабушки
EPA/UPG

В западной Украине ждут в гости зятя Трампа Джареда Кушнера и его родителей. Мать зятя избранного президента США, его сваха Сэрил якобы уже бывала в Украине.

Об этом пишут Вести.

О своих корнях по линии отца Джаред Кушнер рассказал во время избирательной кампании. Его бабушка, дед и прадед выжили во время Холокоста и примкнули к партизанам, которые скрывались в лесах на границе Беларуси и Украины.

Читай также: При Трампе офис первой леди превратится в офис первой семьи

По линии матери Джаред оказался евреем с украинскими корнями — об этом сказано на американском генеалогическом сайте. Дед его мамы Давид Штадтмауэр родился в селе Подгайцы Тернопольской области. Также есть данные, что его ближайшие родственники родом из тернопольского села Козов и львовского села Краковец.

Примерно в 20-х годах Штадтмауэры перебрались в Соединенные Штаты Америки и поселились в Нью-Йорке. И уже там родители Джареда познакомились.

Читай также: Олланд - Трампу: Нам не нужны советы

Когда рухнул железный занавес и в селе Бахов (в 8 километрах от Ковеля Волынской области) открыли мемориал в память о жертвах Холокоста, то туда якобы приезжала Сэрил, мать Кушнера.

“В составе делегации была и Серил, или Сара, как мы ее называли, со своим мужем, — рассказала Вестям жительница Волынской области Жанна Гуд. — В Бахове они искали могилу своей родственницы, тети их бабушки. Они гостили у нас пару дней, мой папа ездил с ними по окрестностям. Надеюсь, что родня Трампа приедет к нам еще“.

Напомним, что Трамп намерен назначить зятя Кушнера своим старшим советником. Бизнес он передаст сыновьям, который будут контролировать слепой траст.

Смотри также - Интересные факты о семье Трампа

%vid1%