Закрытие еврейского агентства в РФ повлияет на отношения стран - премьер-министр Израиля

Яир Лапид подчеркнул о важности взаимоотношений Израиля и России.
Закрытие еврейского агентства в РФ повлияет на отношения стран - премьер-министр Израиля
В РФ хотят запретить еврейское агентство "Сохнут". / Геращенко / Телеграм

Главное управление Министерства юстиции РФ обратилось с московский суд с иском о ликвидации еврейского сообщества "Сохнут". По информации россСМИ, ведомству интересна база данных с личными сведениями будущих репатриантов. На что негативно отреагировали в Израиле. В Твиттере премьер-министр страны Яир Лапид подчеркнул, что закрытие агентства станет серьезным событием, повлиявшем на отношения двух стран.

Лапид отметил, что Израилю важны взаимоотношения с Россией, а также там находится большая еврейская община.

"Отношения с Россией важны для Израиля, еврейская община в России велика и важна и поднимается в каждом политическом разговоре с правительством в Москве. Закрытие офисов агентства станет серьезным событием, которое повлияет на отношения," - заявил премьер-министр.

Чиновник уже провел совещание с представителями израильских ведомств и министерств, где было решено отправить в Москву делегацию для обсуждения вопроса о будущем "Сохнута" в стране-агрессоре. Лапид поручил юристам, входящим в состав делегации, быть готовыми к поездке, сразу после одобрения визита российской стороной.

Ранее мы писали, что Михаил Горбачев впервые прокомментировал войну в Украине. Последний лидер СССР в ужасе, что Путин разрушил дело всей его жизни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK