Новые БТР-3ДА передали Нацгвардии

На броневиках установлен боевой модуль Штурм-М с 30-мм автоматической пушкой и лазерным дальномером
ukroboronprom.com.ua

Киевский бронетанковый завод, который входит в состав ГК Укроборонпром, провело успешные приемо-сдаточные испытания новой партии БТР-3ДА, сделанных в рамках оборонного заказа для Национальной гвардии Украины.

Смотри также: Беспилотный украинский БТР Фантом показал свои возможности

Об этом сообщила пресс-служба концерна.

“Испытания были проведены в присутствии представителей заказчика на одном из военных полигонов Киевской области. В соответствии с программой, каждая боевая машина прошла проверку работы всех систем в соответствии с конструкторской и эксплуатационной документацией“, - сообщил Укроборонпром.

БТР-3ДА совершили марш-бросок как по дорогам, таки  по бездорожью, преодолевая преграды из окопов, путевых мостов, танковых пути и надолбов, после чего осуществили контрольное поражения целей из штатного вооружения.

%img2big%

На броневиках установлен боевой модуль Штурм-М с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1 (скорострельность в 330 выстрелов в минуту). Пушка наводиться с помощью современного цифрового комплекса с лазерным дальномером.

Вдобавок Штурм-М оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения Барьер, который обеспечивает бронепробиваемость не менее 800 мм (без динамической защиты, на расстоянии до 5 км). Это позволяет БТР-3ДА уничтожать бронетехнику противника.

После испытаний бронетранспортеры передали гвардейцам.

%vid1%

Напомним, недавно украинские БТР отправили в Индонезию.