Убийство АТОшников в Днепре: СМИ показали фото нападавших

Нападавших, которые стреляли из автомата, ранил кто-то из группы участников АТО. В результате четыре человека попали в больницу
censor.net.ua

По данным Цензор.НЕТ, в днепропетровской больнице Мечникова под охраной находятся четверо человек, которые 24 июля расстреляли людей возле кафе.

Читай также: СМИ: К убийству Шеремета причастны АТОшники

Стрелявшие попали в больницу, потому что получили ранения в результате ответного огня. По данным источника издания в полиции Днепра, это бандиты, причастные к организованной преступности, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за разбой. Один из тех, кто уже имел проблемы с правоохранительными органами, - на фотографии он в белых брюках, с ранением в ногу.

%img2big%

Напомним, что 24 июля на улице Гагарина в Днепре произошла перестрелка. Полиция сообщила, что людей на летней площадке кафе расстреляли из подъехавшей машины, в результате чего один человек погиб, шестеро получили ранения.

%img3big%

Читай также: Из окопов в копы - как АТОшнику служится в патрульной полиции

СМИ узнали, что на месте погиб Алексей Вагнер, бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады. Получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу Максим Иващук, бывший боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады. Получил сквозное ранение в живот Эдмонд Саакян - адвокат, волонтер, доброволец 20-го мотопехотного батальона. Эдмонд – друг Вагнера: он представляет его интересы в суде над бандитами, нападавшими на участников АТО 9 мая.

Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов утверждает, что стрелявших нанял бизнесмен, конфликтующий с Саакяном.

“Саакян имел давний конфликт по одному из бизнесов, и его соперник-коммерсант решил послать ему на встречу наемных убийц“, - написал он.

%img4big%

Полицией изъят автомат нападавших и два пистолета. У погибших Вагнера и Иващука оружия, по известной на данный момент информации, не было. Однако кто-то из группы участников АТО сумел все-таки открыть ответный огонь – по озвученной на данный момент информации, из пистолета. результате ранения получили четверо нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое серьезно ранены, но состояние стабильное.

Смотри также видео перестрелки в Днепре

%video627857%