СМИ: Кабмин вопреки запрету пополнил свой автопарк

По состоянию на 31 декабря 2017 года автопарк правительства увеличился на 19 автомобилей

Автобаза Кабмина за прошлый год пополнилась на 19 автомобилей, что противоречит постановлению правительства, в которой запрещается приобретение органами государственной власти легковых автомобилей. Об этом говорится в программе “Игра слов“ (совместный проект Bihus.Info и 24 канала).

В ответе на информационный запрос программы Секретариат Кабмина сообщил, что в 2016 году на балансе автопредприятия хозяйственно-финансового департамента Секретариата КМУ находилось 117 автомобилей.

Фото: bihus.info

Читай также: Нацполиция получила 400 авто украинского производства

“А по состоянию на 31 декабря 2017 года автопарк правительства увеличился на 19 автомобилей. Среди них - десять Scoda Superb и пять Huyndai Hybrid. Автопарк КМУ увеличился, несмотря на то, что в конце 2016 года правительство приняло постановление, в котором первым пунктом мероприятий по эффективному и рациональному использованию госсредств указано “прекращение приобретение легковых автомобилей“, - отмечается в материале издания.

Всего на автопарки Кабмина, парламента и Госуправления делами в этом году в бюджете предусмотрено более 326 млн грн, что на 90 млн больше, чем расходы 2017 года. 

Напомним, в январе руководство Министерства внутренних дел Украины запретило сотрудникам использовать служебные автомобили в личных целях.