В Черновцах за "шутки" о минировании мужчина сядет в тюрьму на 4 года

Кроме больницы хулиган также "минировал" кафе-бар Дионис
depositphotos.com

В Черновцах суд приговорил к четырем годам лишения свободы мужчину, который в конце 2017 ложно анонимно сообщил о минировании больницы скорой помощи на улице Фастовской.

Об этом сообщает Zik со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Читай также: Испания экстрадировала виновника смертельного ДТП в Черновцах

Судом установлено, что 18 ноября примерно в 22.05 злоумышленник с помощью таксофона, размещенного на улице Энтузиастов, 5, совершил телефонный звонок по спецлинии 102 и анонимно сообщил о заминировании кафе-бара Дионис на улице Комарова, 23. Правоохранители и аварийные службы, выехали по указанному адресу, не обнаружили никаких предметов или веществ, которые носили угрозу безопасности граждан.

“20 ноября примерно в 13.00 злоумышленник позвонил в полицию из таксофона, который размещен в больнице скорой медицинской помощи на улице Фастовской, и сообщил о заминировании лечебного учреждения“, - выяснил суд.

По указанному адресу правоохранители также не выявили предметов, которые несли бы угрозу безопасности людей.

Читай также: В Киеве поймали “минера“ Конституционного суда

В судебном приговоре отмечается, что 8 февраля между злоумышленником и прокуратурой было заключено соглашение о признании виновности. Стороны согласились на назначение обвиняемому наказания в виде 4 лет лишения свободы.

Первомайский районный суд Черновцов утвердил указанное соглашение о признании виновности, признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Напомним, 11 февраля в Черновцах задержали “минера“ торгового центра.