Порошенко анонсировал строительство моста через Дунай

В Одесской области президент открыл мостовой переход на трассе Одесса - Рени.
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Одесской области заявил, что Украина начинает разработку документации по строительству моста через реку Дунай.

Читай также: В Карпатах открыли Бескидский тоннель

Об этом глава государства рассказал во время открытия мостового перехода на автодороге международного значения М-15 Одесса - Рени, передает 7 телеканал.

“Сегодня в Одесской области открываем новый мостовой переход на автодороге М-15 Одесса - Рени. Первый мост был построен за пять лет до моего рождения, а в 2013 году мост был аварийным и запрещен к эксплуатации“, - отметил Порошенко, добавив, что новый мостовой переход шире и выше предыдущего.

%img2big%

%img3big%

После открытия объекта, глава государства поручил руководителю Службы автомобильных дорог Одесской области Олегу Варивода начать усиленную разработку проекта моста через Дунай.

“Сегодня мы имеем несколько мест для постройки моста через Дунай, мы начинаем разработку необходимой документации и согласования с нашими румынскими и болгарскими партнерами“, - сказал Порошенко.

Напомним, 1 июня Порошенко во время рабочего визита в Одесскую область на запуске первого пускового комплекса зернового терминала уволил главу Татарбунарского района Александра Кривенко. По его словам, чиновник препятствовал притоку инвестиций в угоду своих корыстных целей.