12 выпускников сдали по два ВНО на максимальные 200 баллов

21 июня участники внешнего независимого оценивания получили результаты тестирования еще по четырем предметам.
depositphotos.com

По итоговым результатам внешнего независимого оценивания в украине 12 выпускников написали по два теста на максимальные 200 баллов. Всего максимальные 200 баллов за тесты ВНО получили 222 абитуриентов.

Об этом сообщил директор УЦОКО Вадим Карандий, передает Громадське радіо.

Предметы с самыми высокими баллами за тестирование - это математика, физика, химия, биология.

Читай также: ВНО по математике провалили почти 20% участников экзамена

Сегодня УЦОКО сообщил, что результаты последних тестов, по истории, географии, физики и химии, уже есть на страницах выпускников. С ними каждый может ознакомиться в своем кабинете участника ВНО. 

Таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку по шкале 100-200 баллов и таблицы соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений по шкале 1-12 баллов опубликован на сайте УЦОКО.

Участники ВНО в случае возникновения сомнений в правильности установки результата тестирования могут подать апелляцию в УЦОКО. Заявления можно подавать в течение пяти календарных дней со дня официального объявления результатов, учитывая день объявления (до 25 июня включительно).

Информационную карточку со своей информационной страницы участники смогут распечатать с 22 июня. Этот документ, в котором указано результаты ВНО по всем предметам, является приложением к сертификату ВНО и подается в приемные комиссии при поступлении.

Напомним, в этом году тестирование началось 22 мая тестом по математике, и закончилось 13 июня тестом по химии.

Как сообщалось Львов будет платить школьникам по 20 тысяч за рекордные балы на ВНО.