Пенсионер задушил свою жену из-за ссоры вокруг Савченко

Жена пенсионера, которая защищала нардепа Савченко, назвала мужчину "москалем" и плюнула ему в лицо
УНИАН

Долинский районный суд вынес приговор 69-летнему пенсионеру, который в марте задушил свою жену в во время ссоры вокруг внефракционного народного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в подготовке терактов.

Пенсионер напал на женщину после того, как та назвала его “москалем“ и плюнула ему в лицо, передает местное издание Курс.

Читай также: На Оболони 15-летняя девушка и двое парней зарезали человека

Убийство произошло в прикарпатском селе Новичка. Мужчина прятал тело жены под ковром еще несколько дней, до приезда полиции.

В приговоре указывается, что в суде мужчина объяснил свой поступок. Пенсионер рассказал, что он с женой пил на кухне чай, когда по радио шла передача о Надежде Савченко. Во время возникшего спора, мужчина сказал, что Савченко не вызывает у него доверия. В ответ женщина обвинила его в отсутствии патриотизма и назвала “москалем“, напомнив, что его мать является россиянкой по национальности. Во время ссоры женщина плюнула мужчине в лицо. Тот ее ударил, схватил веревку и начал душить.

Осознав, что женщина не дышит, он пытался вернуть ее к жизни искусственным дыханием. Когда это не помогло, отнес ее тело в отдельную комнату и накрыл ковриком.

Читай также: В России мужчина сжег машину экстрасенса за плохое предсказание

Об исчезновении потерпевшей сообщила полиции соседка. Домой к мужчине наведались правоохранители и он показал им труп. Мужчина сознался в содеянном и отметил, что не хотел убивать жену, а пытался просто ее “придушить“.

Учитывая искреннее раскаяние, Долинский районный суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 7 годам лишения свободы.

Напомним, 10 июня в Белопольском районе Сумской области полиция задержала пенсионера, который зарезал собственного сына и застрелил из двустволки его друзей.