На украинско-румынской границе найден разбитый вертолет

Возле вертолета нашли труп мужчины, который начал разлагаться.
mukachevo.net

Вертолет нашли в четверг, 9 мая, вечером на украинско-румынской границе.

Об этом пишет Mukachevo.net.

Читай также: “Это плановые ротации, не турбулентность“: Полторак о смене кадров в ВСУ

По информации румынских СМИ, найденный вертолет был произведен в России и предназначен для использования в гражданских целях, в частности для орошения полей. По предварительной информации, модель вертолета - Ка-26.

Указано, что вертолет был без регистрационных данных и пересек воздушное пространство Румынии нелегально. СМИ предполагают, что, возможно, на борту был контрабандный товар.

%img2big%

Кроме того, рядом с воздушным судном нашли труп мужчины, который и был скорее всего пилотом. 

Читай также: Авиакатастрофа в “Шереметьево“: опубликовано новые видео с горящим самолетом

Румынские издания.также предполагают, что умерший мужчина - это 48-летний белорус из Минска Дмитрий К. 1971 года рождения. Именно он 5 марта приехал во Львов, а затем добрался поездом до Мукачево. После этого связь с мужчиной пропала.

%img3big%

Более того, СМИ говорят, что найденное тело на стадии разложения, так что вероятнее всего трагедия случилась еще 2-3 недели назад. 

Информацию о находке подтвердили в полиции и прокуратуре. По данному факту открыли производство, сейчас правоохранители выясняют все детали происшествия.

Ранее сообщалось, что 5 мая самолет, совершавший полет “Москва-Мурманск“ совершил жесткую посадку в аэропорту “Шереметьево“ и загорелся. В результате погиб 41 человек.