Кузьмин назвал Сарган "неадекватной бабушкой" и рассказал о ее деле в ГБР

Бывший замгенпрокурора в посте об уголовном производстве в отношении спикера генпрокурора несколько раз ее оскорбил
УНИАН

Читай также: Десять предвестников "реванша". Откатывается ли Украина в 2013 год?

Суд обязал ГБР возбудить уголовное дело против пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган. Об этом в Facebook сообщил бывший замгенпрокурора  и избранный от ОПЗЖ депутат Ренат Кузьмин.

“Друзья, помните, как сразу после моей регистрации кандидатом в депутаты, пресс-секретарь генпрокурора заявила, что при первом же моем публичном появлении я буду немедленно задержан Генпрокуратурой“, - отметил он.

Читай также: Суд отменил отказ ЦИК в регистрации Кузьмину – адвокат

“Специально для неадекватной бабушки сообщаю, что я уже давно публичен. Более того, пару дне назад я лично обратился с заявлением о своём “публичном появлении“ к представителю МВД, к следственному судье и следователю, который ведет мое дело“, - написал Кузьмин.

“Сегодня я подал в ГПУ ходатайство о возобновлении расследования и моем “немедленном“ допросе“, - отметил он.

Читай также: ЦИК сняла Кузьмина с выборов в Раду

“Как видите, никто меня до сих пор не задержал и наручники не надел. Правда, появилась информация о том, что бабушка по приказу генпрокурора возглавила теневой штаб по моей дискредитации в СМИ“, - заявил Кузьмин.

“Даже несколько “сливных бачков“ из одиозных журналистов для этих целей наняли. Ну прям как дети малые, которым заняться нечем...“- сетует он.

Читай также: ГПУ требует отменить регистрацию еще одного кандидата в депутаты

“Так вот, чтобы бабушке было чем заниматься в перерывах между сочинением фейков обо мне и их распространением на информационных помойках, публикую определение следственного судьи о возбуждении уголовного дела против Сарган“, - пишет Кузьмин.

“Теперь бабушку привлекут к уголовной ответственности за незаконное распространение моих персональных данных. Советую поискать хорошего адвоката и заняться своей процессуальной защитой. Заодно и уголовный кодекс подучить. На всякий случай...“, - добавил он.

Ранее в ГПУ действительно обещали задержать Кузьмина и Клюева по прибытию в Украину.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram